Купила натуральное масло жожоба.
Маски для волос и мазать им сухие участки кожу-это я знаю.
А вот, что можно еще с ним сделать? Куда его можно применить? В косметических целях имею ввиду.
А, еще масло Макадамии тоже, а его куда применять? Только для волос?
Косметика, парфюмерия
Масло жожоба (+)
добавляй обогащай питательные маски для лица и тела, можно капнуть несколько капель в морскую соль и добавить в ванну, хорошо питает кожу... еще я добавляю несколько капелек в крем для рук, ввожу с помощью шприца прямо в тюбик.
Масло Жожоба
Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами, что позволяет бороться с покраснениями и воспалением кожи при дерматитах. Эффективно при воспалении суставов. Обладая нормализующими свойствами, масло полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Его можно применять при прыщах, экземе, псориазе, нейродермите и т. д. В косметологии оно творит чудеса. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Благодаря тому, что масло не имеет запаха, его можно смешивать с любым эфирным маслом без потери аромата. Не менее эффективно масло жожоба при уходе за волосами.
Масло жожоба показано для ухода за кожей любого типа, особенно сухой, пересушенной, воспаленной, шелушащейся. Эффективно при стареющей, утомленной, дряблой коже, морщинах вокруг глаз, для лечения проблемной кожи, угревой сыпи, трещин, мелких травм, при сухом дерматите. Масло жожоба применяется для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися, для ухода за кожей после бритья, принятия солнечных ванн и водных процедур, для смягчения уплотненных участков кожи на ладонях, локтях, подошва ног, для уменьшения колоидных рубцов, профилактики и устранения растяжек кожи после беременности или изменении массы тела, при целлюлите. Масло жожоба - одно из лучших средств для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких.
Заходим, читаем, там есть кликающие ссылки по всем пунктам применения ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА ЖОЖОБА
Макадамия (маку) - самое гипоаллергенное косметическое средство.
По составу сходно с жиром норки: сама гармония прохлады и нежности, классика "anti-age" косметики. Масло макадамии богато мононенасыщенной пальмитиновой кислотой (содержится в коже человека) , которой нет ни в каком другом растительном масле. Поэтому масло макадамии является идеальным средством для ухода за сухой, обезвоженной, шероховатой кожей. В коже масло действует как антиоксидант, предотвращающий разрушение клеточных мембран. Легко впитывается, делает упругой, смягчает, кожу, предотвращая кератозы и преждевременное старение. Устраняет раздражение и шелушение кожи. Восстанавливает мягкость и нежность кожи.
Одно из лучших средств для стареющей кожи – восстанавливает, тонирует, смягчает, увлажняет. Благотворно влияет на состояние зрелой кожи, которая прекратила формирование кожного сала. Идеально подходит для ухода за детской кожей. Превосходно для тонизирующего массажа тела.
Применяют в профилактике куперозов, целлюлита, стрий. Маски с маку спасают от перхоти, укрепляют и реставрируют волосы.
Макадамия - это прекрасное средство для терапевтической ванны. Масло макадамии благотворно воздействует на кожу, особенно в зимние месяцы. Для ухода за увядающей, сухой кожей применяйте масло макадамии в составе массажной смеси, в смеси масел для ухода за кожей лица и тела.
Смотрим много ЗДЕСЬ
Можно в ногтики и в кутикулы втирать ( я пользовалась маслом жожоба, но думаю и макадамия тоже поможет) , реально помогает их укрепить! Только надо делать это каждый день регулярно не меньше месяца, а лучше всего не менее трех, так как ногти должны полностью обновиться. Проверено, лучше всяких спец. средств.
на масле жожоба получаются отличные пирожки! попробуй не пожалеешь!
Ангелина Минаева
Ага, видимо Вы их переели))))
я бумаю если создали для волос значит они для волос
для волос и кожи головы!
Масло Макадамии можно применять против Устранения ожогов и фотодерматов!!! или Макадамии тоже маска для волос?