Косметика, парфюмерия
Посоветуйте, пожалуйста, пудру с матирующим эффектом. Или тональную пудру. Желательно класса люкс. Спасибо!!!
Шисейдо не каждому подойдет, например у меня от нее кожа шелушиться начала. В каждой фирме есть линия матирующих тональных кремов и матирующих пудрочек, нужно подбирать по типу коди и проверять на аллергические реакции. Лично я не советую брать матирующие пудры и крема, так как какая бы суперская фирма не была, любая забивает поры, через несколько часов дает жирный блеск, что приводит к нарушению обмена сальных желез на коже и приводит к закупориванию пор. результат-подкожныежировики, черные точки, и глубокие морщины. а тем более не стоит пользоваться в области вокруг глаз. Я бы вам посоветовала обычную базу для макияжа. Так же матирует, незаметна на лице, долгое время не появляется жирный блеск и обеспечивает долговременную стойкость макияжа, легкое припудривание прозрачной пудрой (желательно минеральной) и макияж, приблеженный к профессиональному. А если вы решили все таки брать матирующие продукты, советую запеченную пудру- 100% матирования, а при влажном нанесении (при увложнении спонжа) можно использовать как тональный крем.
Все лето пользовалась матирующей пудрой Шисейдо. Отлично ложится, придает здоровый цвет лица, надолго матирует. Текстура средней плотности, поэтому даже немного маскирует.
Живанши Призма Либре мне очень нравится. Отлично матирует и незаметна на коже. У меня комби кожа, склонна к жирности. Шисейдо PURENESS- тоже очень хорошо матирует.
Шисейдо, Эсте Лаудер.
У меня Лореаль "Совершенное слияние".Про матирующий эффект там ничего не сказано, но он там явно присутствует:) В течении всего дня кожа чувствует себя хороша, совсем нежирная.
Шанель!!!! и только: -)
тональная основа ив роше, даже на кожу с шелушениями ложится идеально, стойкая, идеально скрывающая все недостатки
Не знаю люкс или нет, но от Клиник я была в восторге.. были прыщики, покраснения.. все прошло..!)