Косметика, парфюмерия

Можно ли мужчинам пользоваться кремами от морщин, если на упаковке нет пометки "для мужчин"?

Можно, вреда не будет, но это будет не то.
Кожа мужчин отличается повышенной плотностью по сравнению с женской, больше склонна к жирности, подвергается ежедневному стрессу от бритья, которое истончает роговой слой кожи, от чего кожа становится более восприимчивой к воздействию окружающей среды, а также бритье лишает кожу естественной флоры, она становится больше подвержена инфекциям. Так как большинство наносят кремы после процедуры бритья, то они также могут включать вещества, снимающие характерные раздражения. Так что даже если средство не ароматизировано, то сойдет лишь в качестве временной меры, пока мужчина подберет себе крем именно для мужчин или дождется подарка ;-)
Таня Гладилова
Лучший ответ
я пользуюсь гелем для душа для мужчин. и кожа бархатная такая...
Arailym Zhumatova
Хи.... Вспомнился случай со студенческих лет: у нас парни, чтобы в обуви не заводилась сырость и чтобы ноги долго не потели, вместо стелек для обуви влаживали ...прокладки. И реально хорошо помогало.... По поводу крема от морщин - можно, конечно, на многих шампунях ведь тоже не написано, что они - только для женщин или только для мужчин....
а что кожа у мужчин и женщин чем то отличается особым? ! Состав у 80% средств по уходу за кожей один и тот же.

постоянно пользуюсь и ничего
я пользуюсь иногда маминым увлажняющим)))))))
да конечно можно это ведь кожа какая разница
конечно можно)))
Tonya Makarova
для мужчин или женщин - чисто маркетинговый ход. обычно средства отличаются только запахом и то не всегда