Косметика, парфюмерия

Девушки, чем вы умываетесь?

Очищающий гель 3 в 1: очищает, отшелушивает, тонизирует.

Как много девушек заблуждаются, используя тоник в качестве умывания! У тоников другое назначение.
Хуже всего - в случае комбинированой и жирной кожи. Гель для умывания должен не только снять макияж и растворить и снять жир с поверхности кожи, он должен очистить поры. А тоники не только приводят после сна кожу в тонус, но и стягивают поры, некоторые даже дают некоторую защиту. И получается, что не очищенные поры, вместе с их содержимым и тем, что сверху, взяли и стянули, закрыли, т. е. сами своими руками способствуют увеличению количества закупоренных пор, а это и есть - потенциальные прыщи.
Айгуль *******
Лучший ответ
Очищающим гелем с водой
Галина Cуханова

или
Артезианской водой из бутылки + средство для умывания. Сейчас Эсте Лаудер "Перфекшн клин" (у меня сейчас уход этой марки) , но нравятся и подходят средства для умывания у Биотерм (геля "Биосюрс" и вода для умывания того же названия) и Шиссейдо из серии "Скинкеа" (считаю его одним из самых деликатных)
Умываюсь водой со специальным средством (гелем, пенкой) для умывания. Сейчас умываюсь специальным мылом.
гель для умывания DOLIVA
Олеся Ласточкина да, очень клевый, тоже когда-то покупала..)
Обычным детским мылом
Сладкая Вата
Тоником.
гелем для умывания ив роше
Шисейдовской пенкой для глубокого очищения кожи серии Pureness.
Jaroslava Simaceva
Просто водой и мылом
Просто водой
мылом Styx с козьим молоком
была пенка не помню названия, пошло раздражение, потом гель пропеллер от черных точек-так себе, щас вот пытаюсь гелем чистая кожа актив, так себе, кожа что то сохнуть стала очень, воспаляется, хоть и жирная, поэтому лучше всего мне нравиться мылом Dove-так приятно умываться
Nataly Mazo
Мыло Стикс "сосна" для проблемной кожи. Довольна, кожу не сушит.
очищающая пенка MADARA
Я вообще не умываюсь... у меня очень сухая, чувствительная кожа) использую вместо воды тоник)
Тоником тонизирующим, вечером тоником смывающим косметику
Прохладненькой водичкой, сужает поры.
водой прохладной
и тоник освежающий
Lili Li
гель
Гель для умывания Гарньер! Личико сказка, сразу шелковистое)
Совет визажиста - умывайся тоником или минеральной водой.
Так как я люблю ощущение чистоты аж до скрипа, то использую твёрдое мыло от Клиник... Пенки и муссы такого ощущения не дают.
мылом жидким джонсонс беби)
От умывания любой водой -кожа у меня начинает шелушиться, поэтому я перед сном и утром, после сна протираю кожу лица и шеи легким тонизирующим тоником (очень нравится гарнье) (водой вообще не умываюсь, а раз в неделю очищаю лицо скрабом и после того, как его смываю, на сухую кожу наношу легкий увлажняющий крем для лица. Хочу уточнить, что тип кожи лица у меня комбинированный (Т-зона у меня жирная) Кстати перепробовав многие дорогие бренды, я остановилась на российских ср-вах для ухода за кожей лица.