Косметика, парфюмерия

Косметикой какой фирмы вы пользуетесь . Обоснуйте свой выбор.

В 29 лет, я попала впервые к косметологу. Она научила меня пользоваться только натуральными продуктами, которые всегда есть в доме:
1. молоко с геркулесом -очищающая, 2. желток+1ч. л. лим. сока+0,5ч. л. меда-питательная, 3.тертая морковь и яблоко-увлажняющяя и т. д. , вариантов множество, выберите то, что вам подходит. Раз в неделю делаю паровые ванночки для лица, очищаются поры лица, лицо увлажняется, полезно также для носоглотки. Скрабы для ухода за телом, я тоже делаю сама: измельчить в кофемолке рисовую крупу, добавить морской соли, молотый кофе - все залить оливковым маслом, можно растительным, можно добавить ароматические масла. Сейчас мне 53 года, я пробовала разные бренды, но опять остаюсь при своем. Я не призываю следовать моему примеру, но хочу сказать, что осознание, что я нашла для себя время, полюбила себя любимую, дает мне силы продолжать и дальше, начатое 25 лет назад.
Любовь Осюшкина
Лучший ответ
Людмила Сепп Вы просто молодец, настоящая женщина
Касимова Гульбахрам С такой то фамилией и такая молодец! А может это псевдоним?
Только Estee Lauder!!!))))))))))Почему? Потому, что попробовал много много всякого и никогда не был на 100%доволен результатом (((А с кремами этой фирмы, результат такой о котором всегда мечталось!!!!)))))))))) По поводу цены скажу, лучше 1 замечательный крем этой фирмы) ) чем 5 кг дерьма от Эйвон и уж тем более от орифлейм ((((((((((((((
Saida Akhmetzhanova
Той, которая подходит моей суперчувствительной коже.
Если после нанесения косметики я не залилась слезами в течение получаса-то она мне подходит. На фирмы я уже просто не смотрю.
Касимова Гульбахрам Есси вы не обращаете внимание на марку , смотрите хотя бы , чтобы была из серии " Для чувствительной кожи", в любой косметике есть такая категория...
Shiseido--моя косметика и парфюмерия Само название Shiseido — иероглифы «ши» и «шей» создавать гармонию красоты души и тела.
Я пользуюсь серией Skincare, все очень нра! :
мусс для умывания - хорошо очищает, кожу не стягивает, запах приятный, очень экономичный!
тоник суперский! - в бутылке консистенция слегка гелеобразная, а на лице превращается в водичку!
эмульсия очень легкая, сразу впитывается и хорошо увлажняет!
Да, кожа у меня нормальная, но была обезвоженная, поэтому решила купиь эту серию, результатом довольна!

серия Skincare пахнет просто сказка. Еще тушь, помада, карандаш для губ очень достойные
Двойные шелковые тени - действительно шелковые. Держатся удивительно долго - целый день. Без базы. Цвета очень нежные - у меня белый и розовый перламутр.

Тройная пудра - самый светлый оттенок. Прозрачный оттенок, цвета не добавляет, легкая. Но не матирует.
Кисточки в пудре и в тенях - нежнейшиеК сожалению, подбор косметики - дело строго индивидуальное. То, что одному супер, другому аллергия и т. п. Надо действительно все пробовать на себе
единственная марка которая не делает скидок, или делает, но очень маленькие, так как её затраты на производство очень большие. Я покупаю Шисейдо, потому что у них половина кремов должны хранится в холодильнике, и срок использования очень маленький, так как делают из натурального сырья.
Ирина Кузьмина
АрбатПрестиж, Л'Этуаль - ложится хорошо на кожу, не рассыпается и нет аллергии !
Наталья Максимова Разве Л'Этуаль это крем? Это торговая сеть, которая реализует косметику и парфюмерию
Дело не в фирме, а в коже. Можно удачно пользоваться и кремом за 100 руб. а может и за 1500 ру. не подойти, все индивидуально, про все перечисленные фирмы можно многое сказать хорошего и плохого. Например AVON я вообще не приемлю -пользовалась, по моему мнению там один + это цена. ORIFLAME - сначала была без ума от этой косметики, а потом кремы стали не подходить, пользоваться перестала, пользовалась Фаберлик- кстати очень нравилось, там чувствуется в составе наличие натуральных масел ( а маслами я увлекаюсь) , Сейчас пользуюсь Биотерм - очень дорогой, но пока не поняла его, Лореаль очень понравился, (я пользовалась с коллагеном, контуры лица стали более четким) Деадемин тоже понравился (консистенция приятная сразу впитывается и лицо светится) , Гарнье - раньше только им и пользовалась - сейчас не подходит, Олей - неплохой, особенно понравился гель для умывания антивозрастной - кожу отбеливает и вообще кожа светится.
ВОБЩЕМ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЖИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, ПОЭТОМУ ВЫБИРАЯ КРЕМ - ЭТО КАК В ЛАТО - АОВЕЗЕТ НЕ ПОВЕЗЕТ.
Moldir Mergembaeva
не пользуюсь кометикой вообще. так что обосновывать нечего
декоративная разных фирм. для ухода за кожей Yves Rocher, Lumine - просто мне это подходит. надо перепробовать кучу косметики, тогда поймете какая "ваша"
Ольга Лукина
ОРИФЛЕЙМ-качество очень нравится и результат есть. а из декоративной косметики пользуюсь разной но в основном тоже орифл. так как легче приобрести.
Олеся Гавриленко Хороший вопрос.
AVON. Качественная и по приемлемым ценам!!
Даша Федюк
maybelline, loreal, pupa - эта косметика меня устраивает и в плане стойкости, и в плане цветовых гамм, и в плане цены
Аня Новикова
Все индивидуально, а мне подходит мэри кей и декоративка там классная.
Oriflame. Достойное качество, мне подходит. Единственная косметика, которая ни разу не вызвала аллергической реакции.
Касимова Гульбахрам Вам повезло, я занималась и у меня были клиенты именно с аллергической реакцией..
по уходу за телом и лицом - невея, а декоративной - лореаль, мейбелин, макс фактор. качественно и по ценим приемлимо
МНЕ 39 ЛЕТ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОСМОЦЕВТИКОЙ НАЧАЛА С 36. ВЕДЬ МЫШЦЫ -ЭТО ТЕЛО, А КОЖА ПЛАТЬЕ. И ПОХУДЕВ НА 17 КГ. ВСЁРАВНО БУДУТ ПРОВИСАНИЯ. (БРЫЛЬКИ, НАВИСШЕЕ ВЕКО, ГЛУБОКИЕ НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ) И ПОЗНАКОМИВШИСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ ЛАБОЛАТОРИИ РОБЕРТА ШВАРЦА СЕРИЯ БЕЛЬ ДЕ ФРЕНС. ЭТО ЛИФТИНГ-БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ, И УХОД НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА КОЖЕЙ .РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦЕ.... КОЖА МАТОВАЯ, БАРХОТНАЯ, УПРУГАЯ Т. К ВО ВСЕЙ СЕРИИ ДОБАВЛЕН ЭКСТРАКТ ФУКОИДАН. САМИ ОЦЕНИТЕ
ORIFLAME. Качественно, большой ассортимент и цены приемлемые