Еще советую смотреть на штрих код, цифры должны быть четкими, еще должна стоять серия, как правило этот номер как бы выдавлен, на подделках же код просто напечатан.. (для мошенников это лишние расходы, нужно специальное оборудование, не каждый будет этим заморачиваться)
Ну и само собой упаковка должна быть аккуратной, не порванной, цельной.
А, и еще сравните штрих код со страной изготовителем.. Если это французские духи, а на них стоит штрих код китая, от покупки лучше отказаться..)
Косметика, парфюмерия
Как определить настоящие, что духи "настоящие", не вскрывая упаковку?
Мне кажется что у нас продают только подделки!
духи лучше покупать на "родине парфюма", т. к. в России ремейки ароматов в основном, так же как туши, тени и пр. лабуда.
Покупайте духи в приличных магазинах. Лучше - в Европе. Осечек не будет.
никак на данный момент делают очень хорошие реплики. Не забываем что магазины под тип " РИВ ГОШ"....и др. не гарантирую вам 100% оригинал. В июле некая орг. провела проверку и показала, что 63% всей кометики просто подделка, но очень хорошая.
потрясите коробочку, внутри флакон не должен шататься, также можно определить по надписи "parfum" ,без всяких там "e" или "s", хотя при хороших подделках это уже учитывается, а вот "версию" уже отличить труднее, но если упаковка в целлофане, то он должен плотно обтягивать коробку.
В Киеве в сети "Брокард". Проверено на личном опыте. Через инет-ПОЛНОЕ ФУФЛО. Тоже проверено...
во Францию поезжайте ))) и нам приобретите!