Косметика, парфюмерия
Конечно, здесь уже было задано много вопросов про осенний парфюм, но все же...
Посоветуйте мне, пожалуйста, какой-нибудь аромат на прохладное и холодное время года. Я не мастер описывать... Хочется такой мягкий, теплый, уютный. Не резкий. Может быть, что-то наподобие Flower by Kenzo, возможно, схожее с Idylle Guerlain (но помягче). Когда-то давным давно мне понравился Serene от Oriflame (если вдруг кто знает). Вот может быть что-то похожее на него. Не знаю, поймет ли кто-нибудь мои сбивчивые объяснения)))) В любом случае приму и рассмотрю (и разнюхаю))) все ответы. Спасибо.
По мне так на осень хороши Kashmina Touch от MaxMara (не дорого, но очень даже) . Они тепленькие как кашемир, отсюда и название (кашемир плюс пашмина) . Если схожее с Idylle, то в том же направлении цветочного шипра, пожалуй, Eaudemoiselle от Givenchy. Много цветов, но потом очень достойный, слегка горьковатый.
Сейчас модны ароматыс ванильной нотой - попробуйте, где-то ее больше, где-то меньше, есть попрохладнее ( авана Ванилла от Артизан или Экстаз от Монтале, есть совсем "шерстяные" - теплые, от Ласкового утра от Сю Пасфик до Ванили от Сержа Лютанса и тд В этой категории можно подобрать что-то свое, а эффет очень хорош!
На idylle очень похож нарциссо родригез, мой обожаемый аромат, в розовом полегче и мягче, в черном тяжелее.
Светлана Кострицкая
а по мне так Idylle - это клон Родригеса, люблю обоих))
Хотела вам посоветовать Интуицию Эсте Лаудер, но вы для нее слишком молоды, но шлейф у нее восхитительный. Покупать лучше в дьюти фри или в Европе (западной)
На меня осеннее настроение навевают Shalimar (Guerlain) и Birmane (Van Cleef & Arpels).
Birmane - я слышу чуть перезрелые плоды, начинающую подвядать розу, краски осени для этого аромата подошли бы, если ассоциации с ним отразить в живописи.
Глубина и пудровость Shalimar чуть больше чем ...аромат навевающий ощущение винтажа в самом широком смысле этого слова, потому что одно из определений английского "vintage" -зрелый.
У Paco Rabanne появился золотой слиток Lady Million, невероятно женственный и соблазнительный, и, в то же время, блестящий, смелый и решительный аромат взрывающийся нотами грейпфрута, мяты, мандарина, корицы, розы, пряностей, амбры, пачулей и светлой кожи.
Новинка от Живанши без комментариев!