Косметика, парфюмерия
Девушки-какова средняя высота вашего каблука?И считаете ли вы обувь на высоком каблуке вредной?
Я хожу на каблуке всегда, на плоской подошве себя не представляю (исключение, естественно, отдых на природе и т.п) В последнее время регулярно в журналах (и интернете) сталкиваюсь со статьями о вреде высокого каблука. Прислушиваться к ним пока не собираюсь. Интересно ваше мнение
средний каблук у меня 8-9см, так как рост и так 173, вреда я на себе не ощущаю, наоборот от обуви с совсем плоской подошвой ноги болеть начинают
ну если на 11 см день много похожу, но немного вечером побаливают ступни
Средняя высота 5-7 см, есть и шпильки, и каблуки средней толщины, и танкетки. Но вот каблуков 8-10 и более см - такой обуви у меня нет. И не будет.
давно известно, что страдает позвоночник, если часто ходить в обуви на высоких каблуках.... чем выше каблук- тем сильнее нагрузка на позвоночник... может быть надо выбирать обувь с умеренной высотой каблука... и носить не каждый день, чередовать с удобной обувью на плоской подошве. Раньше носила только высокий каблук.... 12 см.... сейчас разучилась наверное)))... уже 2 года хожу только в удобной обуви без каблука.
Конечно высокие каблуки вредны. . Но я тоже люблю шпильки )) Есть у меня шикарные замшевые ботиночки на шпильках 10см.. . люблю их....)))) ) Правда ношу их не каждый день. Предпочитаю чередовать обувь. Вот последний год хожу без каблучков практически из-за удобства. Зимой и подавно без каблуков, на танкетке, иду и наблюдаю за девочками ковыляющих по слякоти или по гололеду на шпильках )))))) Жалко их так становится, представляю, какая там нагрузка на позвоночник и т. д. , да и походка уже вызывает только смех. Если куда-то иду на мероприятия или праздники и т. п. то и обувь конечно должна быть соответствующая - красивая на каблуках. Если это пляж, природа и т. п. , то конечно каблуки тоже не к месту. Летом тоже ходила на низкой подошве, на каблуках в такую жару просто невыносимо тяжело, да и ноги отекают от них еще больше. Если туфли, осенне-весенние ботиночки, то каблук где-то около 5-8 см.
А вот нынче модные балетки на плоской подошве тоже вредны.
У меня оптимальная высота каблука - 7-8 см. Уже не сложно ходить и не так вредно
8,5см. - идеальный каблук.
Но у меня 9,5см.
раньше шпильки предпочитала.. только.... не всегда удобно, опять же с набойками беда... сейчас предпочитаю средний каблук, плоское тоже с юбками то не поносишь
У меня от высокого каблука ноги болят, но всё равно-ношу.
Да, конечно, постоянное ношение обуви с высокими каблуками вредно... но красота ведь требует жертв...) Если нравится, то носить стоит, ничего в этом нет... А средняя высота наверное см 7-8
Высота моего каблука 12 см. но в силу привычки на плоской подошве ходить не могу. Так, что вас прекрасно понимаю. Как медик могу сказать: да каблук вреден для организма ( могут начаться проблемы с позвоночником в последствии трудные роды, опять же варикоз) оптимальная высота каблука не должна превышать 4,5 см. но согласитесь, дорогие дамы, высокий каблук это красиво.
на каблуках хожу не каждый день. а так средняя высота 7-8 см.
Моя средняя высота каблука-10 см.
Считаю вредным, но отказываться от них не хочу.
всегда на каблуках.... 8-9 см
Это доказано, что вредно! Для позвоночника и вен на ногах. На моих 7-10!)
а я вот росточком маленькая и всегда выбираю каблук повыше. меньше 10 просто нету. вредно конечно, но, как говориться, красота требует жертв. к тому же за несколько лет уже привыкла и без каблука уже неудобно как то
Это по молодости вам не вредно, а потом начнутся проблемы с позвоночником.. Я в основном в кроссовках хожу, балетках, рост 174,так что ничего плохого в этом не вижу, конечно есть сапоги, туфли на шпильках, но долго в них ходить тяжело..)