Косметика, парфюмерия

Что НЕ дарят на Дни рождения? Дарила. и постельное белье и зеркала и сервизы-говорят нельзя.. . что можно то? )))

Элеонора Пинк
Ничего нельзя дарить! Вообще! И даже не думайте!! !
Если в приметы верить, они сбываются! Особенно плохие!
...хотела знакомой подарить сегодня на ДР кольцо с жемчугом, о котором она мечтала - теперь уже не подарю, спасибо, блин, всем вам за испорченное настроение и новые поиски подарка за 8 часов до праздника. Или монетку с неё взять?
А мужу сегодня дам люлей - он мне на новый год тапочки подарил, вот уж не знала, что он смерти хочет моей.
Лидия Авзалова
Лучший ответ
Элеонора Пинк я тож уже часы хорошие купила и постельное белье))))))гыыыыыыы))))бред все это)
В принципе, дарить можно все, если вы уверены, что именно это требуется имениннику, этого он жаждет всю или почти большую часть сознательной жизни.

А список «запретных» к дарению вещей и впрямь существует.
Среди них совершенно безобидные предметы, так необходимые в быту, и так привычные дарителям. К примеру, к ним относятся обыкновенные тапочки. Считается, что дарить подобное нельзя, так как они якобы символизируют смерть. Те же ассоциации вызывают и часы, которые у китайцев фонетически созвучны со словом «погребение» . То же самое и сносовыми платками, они у славянских народов обыкновенно преподносятся участникам ритуала погребения усопшего. Категорически запрещается презентовать жемчуга в любых видах. По греческой легенде эти переработанные песчинки являются слезами морских нимф, принявшие затем облик слез вдов и сирот.

Не дарят иконы и живописные полотна с мрачным сюжетом, если одариваемый не коллекционирует их - в первом случае подарок может привести к ссоре, во втором впечатлительный человек просто расстроится.

Еще одно мистическое «не» : не приносите в дар эксклюзивных фарфоровых кукол. Считается, что мастер, делавший куклу по прототипу, как бы вдохнул частичку души в свое творение, и частичка эта перейдет к новому хозяину. Если у именинника пока не сложился характер – не ломайте ему жизнь.

Еще одним «табуированным» подарком считаются острые, колющие и режущие предметы. Если вы подарили имениннику эти опасные штучки – знайте, что у него начнутся жуткие раздоры и конфликты и в семье и на службе. Не искушайте судьбу!

Впрочем, есть шанс исправить ошибку, взяв с именинника символическую «плату» за подарок медными деньгами – тогда опасность будет предотвращена.

Рискованной штукой является преподнесенная в дар любимой женщине сковорода, которую некоторые из них сразу же могут пустить в дело, а на лбу у вас поспешит возникнуть припухлость, стремительно переходящая в фиолетовую шишку. Не давайте ей повода для ненависти! К тому же разряду относятся все кухонно-бытовые приборы, которые, строго говоря, личной собственностью именинницы и не являются – они принадлежат желудку всей семьи. Подарки такого рода необходимо тщательно обговаривать заранее.

С осторожностью стоит выбирать в качестве подарка парфюмы. Особенно остерегайтесь дешевых китайских и польских подделок: чувствительность носов у всех различна, и если одной даме до изумления нравится обонять жидкий аммиак, разбавленный легким ароматом фиалки, то другая от него просто рухнет в обморок. Духи и туалетную воду можно подарить лишь в том случае, если вы абсолютно точно уверены, что приобретаете именно тот аромат, что нравится виновнице (виновнику) торжества.

Вообще, достаточно затруднительно дарить одежду и обувь – все представители человеческой расы подходят к выбору требовательно. В данном случае женщине лучше преподнести красивое и недешевое белье ее размера.

Исключительно мужской нелюбовью пользуются в качестве подарка галстуки (охомутать хотят) и носки. Принимая очередную пару, виновник если и не поморщится открыто, то уж точно подумает, куда девать сто двадцать первую «оригинальную» обновку.

Универсальным подарком во все времена считались цветы, как горшечные, так и срезанные. Интеллектуалам подойдут книги «модных» авторов. Исключительным правом пользуются драгоценности и предметы коллекционирования, в случае, если одариваемый относится к собирателям. Также женщина всегда будет рада новой сумочке, а мужчина – солидному кошельку (предварительно положите в него хотя бы небольшую денежку – пустыми портмоне не дарят) или барсетке. Вообще любой эксцентричный дар, не попавший в список запретных, будет принят с радостью. Главное, чтобы преподносили вы его от чистого сердца!
а я вот знаю что дарить жемчуг - к счастью. Так что сколько будет людей столько и мнений, если очень сильно сомневаетесь дарите деньги (хотя сама этого не люблю).
да ничего нельзя, если всем приметам следовать, наплюйте на них!
постельное белье, сервизы - прекрасные подарки.. .
если уж так любите приметы, то считается, часы не дарят.
Научилась на своих ошибках, теперь дарю подарочные сертификаты разных магазинов, одариваемый сам выберет то, что ему нужнее
Marina Kupcheva
Следует обратить внимание, что подарки, как и любые предметы, имеют тайный смысл и свою символику. Поэтому к решению вопроса, какой подарок сделать, следует подходить очень аккуратно и внимательно.
Отметим несколько правил "подарковедения". На свадьбы или годовщины нельзя дарить подарок, который может понравиться только жениху или только невесте. Не принято дарить колющие и режущие предметы (вилки, ложки, ножи) , поскольку они символизируют вражду и ссору.
На подарки в виде ювелирных изделий тоже существуют некоторые запреты. Жемчуг нельзя дарить. Его считают камнем слёз, так что прежде чем купить человеку такой подарок, убедитесь, что он ему подходит. Спорным остается вопрос, почему нельзя дарить часы. Говорят, что, подарив часы, проведешь с человеком лишь столько времени, сколько будут идти эти часы.
Есть такое понятие, как ненужные или нежелательные подарки. К ним относятся вещи, которые выбираются виновником торжества исключительно индивидуально. Нельзя дарить средства личной гигиены, зеркала, одежду, обувь, медицинские препараты. Здесь слишком велика вероятность того, что вы не угадаете. Животных тоже нельзя дарить, поскольку это большая ответственность и дополнительные заботы. Поэтому будет нелишним спросить у самого человека о его предпочтениях.
Также существует целый ряд правил, чего нельзя дарить иностранцам. Китайцы избегают подарков-часов и считают их приглашением на похороны. На Западе также нельзя дарить острые предметы, а на Востоке, наоборот, холодное оружие – достойный подарок для уважаемого мужчины.

http://www.giftport.net/pub/kakie-podarki-darit-nelzya
Sa
Saltanat
не знаю, мое мнение, что не надо верить во всякие приметы... это все глупость, как говорится мысли материализуются.... а если вы так верить все равно покупайте, что считаете нужным, но пусть человек вам хотя бы копеечку даст)
**оля* *
Веревки, мыло, пистолеты....
Funny Girl
тапки
Надежда Mitina
Дарить можно всё!
В том числе и ножи, и постельное.. . Просто нужно шуточно оговорить - я сегодня без подарка, но с товаром - купи, тебе в честь дня рождения скидка! И попросить за него копейки.
Нынче время такое, что любой подарок в хозяйстве сгодится, а эти условности можно и нужно обходить! :))
Например, даже можно дарить и нижнее бельё, и духи, но это позволяется, если Вы - ооооочень близкий человек (подруга, любимый) , т. е. те, кто находится в Вашей зоне "интимной близости"...
Больше подарков, хороших и разных! :))
Часы, ножи больше незнаю.
Подарите Кальян.
Maryna Kladko
Нельзя дарить часы, ножи, зеркала.
Только если вас об этом не попросили.
Галина Сенина
не заморачивайся над этим. это тоже самое что и если увидешь черную кошку можно "аааааа уменя будут несчастья сегодня! " или "ути какая пуФыстая кииииииса, кис-кис-кис, лапуля". всё зависит от того во что ты веришь ;)

я знаю что нельзя дарить тапчки комнатные, холодное оружие, животных. если тебя беспокоит что кому то есть один момент который тебя спасет. говорят если даришь "то что нельзя дарить" надо попроситьт за это копеечку. типа не подарок а обмен :)))) меня это 1 раз выручило ))))
нужно дарит такой подарок лично человеку, а не для всеобщего пользования