Орифлейм Косметическая компания Орифлейм, основана в 1967 году в Стокгольме братьями Робертом и Йонасом аф Йокник. На основе нового подхода к прямым продажам и корпоративной культуре, компания продает высококачественные, натуральные средства по уходу за кожей и декоративную косметику через независимых консультантов, без привлечения розничной торговли.
Avon История компании Avon начинается с далекого 1886 года. Именно тогда, Дэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую Парфюмерную компанию (это название компания сохраняла вплоть до 1936 года) . На создание своей собственной компании его вдохновили покупательницы. Будучи удачным коммивояжером по продаже книг, он всем своим покупательницам делал небольшие подарки недорогих духов. Почему же все-таки Avon?
Легенда гласит, что после посещения Англии местность вокруг лаборатории "Suffern" показалась Дэвиду МакКоннеллу схожей с сельским ландшафтом, окружающим родной город Уильяма Шекспира - Стратфорд на Эвоне (Stratford on Avon). А название реки, на которой располагается город, со временем стало именем компании.
Faberlic 1997 – основание косметической компании (до 2001г. компания называлась Русская Линия)
1998 – получение патента на Аквафтэм (Aquaftem©) – эмульсию перфторуглеродов для наружного применения в косметике. Старт запуска линии кислородной косметики.
2001 – появление бренда Faberlic, под которым начинают осуществляться продажи всей продукции компании на территории России и СНГ (Украина, Белоруссия. Казахстан, Азербайджан, Страны Балтии) .
а дочерние предприятия уже где душе угодно))))) ) и кто угодно))))
Косметика, парфюмерия
Вот говорят что орифлейм шведская космет, а эйвон и фаберлик откуда?
да все польское
фаберлик вроде россииская
Фаберлик - российская косметика. Эйвон - -производится в Польше, а родом вроде бы из США.
Эйвон - американская (США) , фаберлик - рассийская. Где находятся их заводы-производители не знаю, а у Орифлейм 5 заводов (Швеция, Индия, Польша, Китай, Россия) и арендованные линии в Анлгии, Италии, Бельгии, Германии, Франции.
Эйвон вроде made in China
Фаберлик - Россия, а эйвон если честно не знаю...
Заводы Фаберлик находятся в России, там же, где и остаются все налоги, а не уходят к дяде Сэму!
подвал подмосковья... это точно...