Косметика, парфюмерия
Как отличить поддельную косметику от настоящей?
Я имею ввиду конечно же не ту, которая на рынках и других сомнительных местах... А в специализированных сетях, как часто можно встретить? Как она туда вообще может попасть?
если у вас однажды в руках была оригинальная упаковка или флакон или туба, и вы ей пользовались то вы безошибочно даже на глаз и нюх ( отдушка очень хорошо запоминается) определите контрафакт... лично у меня в памяти отдушки абсолютно всех кремов, пудр и пр чем пользовалась или тестила сохраняются, многие марки имеют свою специфическую отдушку по ней тоже можно вычислить! упаковку тоже опознать можно зная как выглядит оригинал,,, ну а если вы покупаете новый продукт, то берите на вооружение никакого дефекта упаковки вы не должны обнаружить наощупь, целофан плотно облегает упаковку, не пузырится нет следов клея, все надписи четкие и читаемые, штрих коды в инете можете найти страны производителя! отдушки не должны быть ядовитыми, если это пресованное нечто тени, пудра помада то никаких осколов неровностей на поверхности быть не должно, на многих нанесен четкий логотип! ну и еще одно встряхните легонько упаковку к примеру парфюма или крема с дозатором, зачастую подделка сдаст себя, задребежжит нечто внутри, так как в оригинале всегда все плотно и безукоризненно запечатано ...
Согласна с @ Piri Piri.
Тут либо личный опыт, либо точное знание как должно быть (можно изучить в иннете оригинал на сайте) .
В Парфюме я ориентируюсь на "встряхнуть упаковку", если гремит хоть чуть дальше уже и не смотрю.
В косметике смотрю на качество в целом, даже если не гремит. Важен опыт общения с оригиналом. Любая фирма импортная или наша не позволит себе некачественное оформление, в смысле мятое. стертое, недоклееное, толстый целофан, стирающиеся мокрым пальцем надписи и даты, некачественный пластик и т. д. и .т. п
сейчас многие фирмы логотипы делают и штрих-код у каждой страны свой, узнайте тот, который вам нужен
Заказывайте в катологах, читайте состав и расшифровывайте его, с помощью интернета