Косметика, парфюмерия

Почему люди покупают поддельные косметику и парфюмерию???

Ну хорошо, могу еще как-то понять, что иногда не искушенный нос не отличит оригинал парфюмки от *копии* производства Турции или ОАЭ, и то при условии, что очень очень повезет.
Но КОСМЕТИКА?? Зачем??? покупать туши, помады, пудры, кремы - подделки под известные бренды? Ради упаковки чтоли?? Это ведь вы на свою кожу наносить будете,неизвестно что в подвалах расфасованное.
Юлия Cеренко
было у меня несколько знакомых которые покупали с удовольствием эти крема блеки и т. д. и все мои насмешки и отговорки не слушали. а потом удивлялись почему блеск комками, а кремы сушат.... это же фирменные!
вобщем я сделала вывод: они обманывают сами себя тем, что как дети верят что к бренду ЭТО чудо китайцев имеет отношение. и если написано DIOR то автоматом ну хоть на 1% но это настоящее!
а так же чувство, что ты умная-всех обманула, купила ту же косметику, но в 3 раза дешевле, а вы тратьте свои тысячи дурочки на сертифицированную косметику!
ну вот как то так наверное!
Эльвира Маннапова
Лучший ответ
а у меня встречный вопрос . как вы можете отличить подделку от оригинала? ну понятно, если огромными буквами написано "Диор", но стоит пять копеек. А если и цена высокая, и магазин вроде как проверенный - ну вот как вы узнаете, что это подделка?
Я, конечно, себя не в дровах нашла, но не могу понять вот этого жлобства.
ЗЫ: лучше уж пользоваться не шанелями-диорами, а Люмене или чем-нибудь отечественным - кстати, в моем случае за исключением "Черного жемчуга". От него у меня полморды облезло так, что народ шарахался.
невежество и наплевательское отношение к себе! только недалёкий человек и тот, что на помойке себя нашел станет мазюкать себя без разницы чем, обливаться сомнительной парфюмерией которая может навредить здоровью, лишь бы в красивой коробоШке было!
к людям со скромным достатком это не имеет никакого отношения, кто не имеет возможности купить оригинальный люкс благополучно подберут в магазине импортный масс или отечественную косметику и не станут рвать на себе волосы что на коробочке с пудрой не CD значится.... зато хоть на производстве сделано, а не в подвале грязными руками восточных гасторбайтеров! сама никогда фейком не пользовалась и не стану!
Себя не любят, не уважают, денег жалко, а попонтоваться хочется.
Kymbat Birmaganbetova
Мож у человека нет денег на оригинал)))))))))) )
Мож живут в таком месте где оригинала просто нету.
Вариантов масса))))))))))
Ксения Бычкова
Юлия Cеренко Не спорю, что бывает, нет денег на оригинал. Но ведь тогда можно обойтись более демократичными брендами, по крайней мере это будет хотя бы какая-то гарантия качетсва. Вместо поддельный шанелей-диоров - использовать мейбеллин, да или хоть тот же черный жемчуг. Ведь стоимость такая же будет. если не дешевле.
Юлия Cеренко Вынесу комментарий в дополнения
да многие даже и не знают что это подделка, вон знакомая мне доказывала, что тоналка диор ну никак не может стоить 2000 р, ведь она свою покупает за 300р, и то это дороговато
Наталья Захаркина А еще есть такая штука - интернет. А в нем есть официальные сайты ВСЕХ компаний, что-то производящих. И можно цены посмотреть....и места продаж....и даже внешний вид уточнить. А то иногда приносят вот такое

Согласна с ...Морем любви...)))) ) А еще подобную косметику часто покупают девочки-подростки, которым родители просто не дадут денег на настоящий бренд, а хочется....
Они наверно хотят сэкономить на этом, тем более им лапши на уши навешают продавцы, сама чуть раз не повелась
Наверно потому что и большинство людей довольствуются минимальной зарплатой.
Человек - существо аморфное. Только 3% населения планеты действительно хотят жить на 100% и что-то для этого делают. А остальные просто плывут по течению и наслаждаются подделками, денег то нету, а напрягаться ведь так не хочется!
Я вижу такую реальность. Без обид, никого не хочу обидеть.
потому что жмотятся на нормальную косметику, в редких случаях действительно подделки попадаются даже в брокарде и летуале!
Nataly Janson