Косметика, парфюмерия

Как правильнее - остановиться на понравившехся духах, или продолжать пробовать новые? Душиться разными или одними?

Это дело вкуса. Есть дамы, которые находят свой аромат и не изменяют в течение долгих лет... и зимой и летом, и днем и вечером. Почему нет? Вполне может быть так... и вполне допустимо при правильном подходе.... Лично мне всегда хочется что то новенького в парфюме.... одним ароматом пользоваться- просто скучно)))
Ника Эвердин
Лучший ответ
остановиться на одних это типа и зимой и летом одним цветом? нет мне кажется это не правильно)) ) как минимм 4 флакона должно быть, для сезона каждого... ну и опять же день- вечер для ежедневного использования ))
когда я встретила своего мужа... за мной был шлейф духов... изысканных.. красиввая композиция.. мой муж любит ..когда я пользуюсь этими духами.. (старая классика).:) ) он дарит мне их часто... на Новый Год... В ПРАЗДНИК ЭТОТ.. . я обязана пользоваться только ими.. и на свой День Варения... таково его условие:)).. .
САМА ЖЕ я люблю... очень дорогие духи... чтобы их купить надо истратить в Арабских Эмиратах... 150 тысяч долларов за флакон из 10-15 мл.... примерно как однакомнатная квартира стоят они... однажды я пользовалась этими духами.. мне их подарили там.. только по 2 мл. одних и других... по крошечному флакону... с тех пор они стали моими любимыми.. покупать себе такие не могу... так что.. .
.
друг мой любит.. когда я тоже пользьзуюсь определенным ароматом... когда я встретила его... 20 лет назад... у меня были именно эти духи.. дарит мне их часто... когда встречаемся... пользуюсь ими..:) )
моя подруга любит ...духи свежие... легкие... классику не любит... чтобы доставить ей удовольствие.. иду к ней на встречу... наношу свежий аромат... ее любимый.. . и утром.. я пользуюсь именно этим легким ароматом после душа:)).. .

Я ЛЮБЛЮ ДУХИ.. СОЗДАЮЩИЕ ДЫМКУ.. ШЛЕЙФ... Люблю очень дорогие духи... с многогранной композицей... раскрывающейся постепенно и иногда и неожиданно.... три дня сохраняются они.... шлейф их... чуть-чуть.... на третий день почти нет его....:)).... выбираю долго и нудно... потому что за 200 долларов.. те.. что продаются у нас в магазинах.. мне редко очень нравятся... самой.. .
однажды в встретила в Испании духи ..испанские.. на коробочке были нарисованы маки... и запах такой словно поле.. ветер.. сено.. тюльпаны.... полевые маки.... очень красивый аромат... была довольна... хоть они были что-то в районе... 10 тысяч рублей не более... за флакончик.. .

я очень-очень чувствительна к запахам.. не собака... конечно.. но и не человек... обычный.. я в этом отношении.. .
так что лучше даже иногда просто мыло и мочалка...:)).. .

И ВООБЩЕ ЗДОРОВО.. КОГДА САМ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СВЕЖИЙ ЗАПАХ...:))... .
если человек даже чуть-чуть вспотел и использовал парфюм перед этим.... меня может стошнить ((
Я-то откуда знаю? Это личное дело каждого....
Ольга Волошина
прислушивайтесь к своим ощущениям и следуйте за ними. У меня есть пару очень любимых, нов зависимости от состояния и настроения иногда хочется чего-то совсем другого - поэтому хотелось бы иметь много разных. Но если ваш аромат вам не надоедает и не вызывает потребности брызнуться чем-то другим - можно пользоваться одним и тем же, ведь, как мне кажется, аромат в первую очередь должен дарить комфорт и приятные ощущения владельцу.
Юлия Александрова У меня много разных, но вот нашелся один, и все остальные как -то все меньше и меньше нравятся. тем не менее я все интересуюсь новыми и начинаю понимать, что все не то. Потому и возник вопрос. Кто знает, может купив второй флакон полюбившихся, опять захочется чего-нибудь другого, а может нет.
Надоест же одними и теми же.
Ludmila Kim
Если духи ни вам ни кому-либо еще не мешают ( их запах, резкость), то почему бы и не пользоваться ими и дальше, главное чтобы у вас эти духи вызывали приятные ассоциации. В то же время можно подбирать новые духи, дабы разнообразить свой парфюм. Это мужчина годами может пользоваться одним и тем же парфюмом если он ему подходит и подчеркивает его индивидуальность, а женщины-все же лучше когда вы выглядите всегда по особому, лучше когда в вас всегда что то новое, а не привычное и давно всем известное чуть ли не с самого сотворения мира). Но помните всему нужно знать меру.
У меня есть пара любимый флаконов, которые покупаю всегда, и в то же время продолжаю пробовать другие.
канеш- РАЗНЫМИ!! ! )))))))) ...по настроению.... времени суток и года.... по определённому поводу....)))).... но только теми.... которые Вы выбрали сами (дабы НЕ РАЗДРАЖАЛИ и НЕ ВЫЗЫВАЛИ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ) .правильно подобранные духи - это те, запах которых Вы не ощущаете спустя 15 мин после нанесения, но все восхищаются тем, как ДИВНО Вы пахнете!! ! )))))))) УДАЧИ!!!
Лидия Коваленко для весны и лета- свежие запахи(с цитрусовыми, фруктовыми и цветочными нотами) такие,как VW ,KENZO зима ...а зимой - сладковатые,, насыщенные ароматы ( GUERLAIN-Champs Elysees, MOSCHINO-Cheap and Chic, LANCOM-Trezor) ...это всё уже КЛАССИКА ))) на вечер- тяжёлые шлейфовые ...
Юлия Александрова Вот совсем не могу сладкие, цветочные и тяжелые шлейфовые. Хотя в теории Вы правы. Что-то застопорило на "Портофино" от Диор (цитрусовые).Кончаются. Оттого и вопрос.
нужно пробовать новое! Любимые тоже должны быть.... Для каждого настроения свои....
у меня много недорогих и одни дорогие. Их не хочу менять.
и новые пробовать и понравившиеся не забывать))
Юлия Александрова Да как то напробовалась, все равно ищу запах. похожий на любимый. А остальные духи, стоят, не пользуюсь. Вот любимые(Диор Портофино) кончаются, и пришла мысль, купить их опять и не заморачиваться больше.
Наверно, духи должны соответствовать настроению, обстановке и внешнему облику! как то так!!!!