Косметика, парфюмерия
Вопрос о том, как губы красить-__-
Случайно заметила, что мне идет, когда я округляю контур верхней губы помадой. Но, тк случайно, это получилось не очень аккуратно.Так вообще делают?) Может контурным карандашом ее рисовать?..
Разумеется, контурным карандашом. Им легче провести линию точно, и обычно он более стойкий. Заодно и предохраняет от растекания помады или блеска. Он может быть в тон помаде, а слегка отличаясь, придаст новый оттенок.
Просто не слишком на много выезжайте за естесственный контур, не больше 1 мм.
Разумеется линию губ иногда меняют. У некоторых к уголкам губы совсем не видны, тогда середину губы подводят по своему контуру, а ближе к уголку - чуть завышают. И это может быть просто делом вкуса. А бывает, что с годами становится заметна ассимметричность, или шрамы, когда губы закрашивают корректором и фактически рисуют заново, не забывая о дополнительном увлажнении из-за корректора. Так или иначе корректировка формы губ существует.
Например, говорят, что Анджелина Джоли проводит линию верхней губы ровной линией, без зигзага ямочки.
Однажды американская журналистка Барбара Стравински заметила, что «женщинам никогда бы не пришло в голову ежедневно обводить губы жирной пастой со вкусом ванили, если бы они не были уверены, что таким образом их голос будет услышан» . Вопрос, конечно, спорный…
Думается, что женщины хотят нравиться. И, в первую очередь, себе. Ну, а остальное… правильно, – скажут их губы.
Т. е. , как я поняла, Вы не прорисовываете ямочку верхней губы? Хм.. . мне кажется, что когда помадой на коже сверху накрашено, это выглядит, как минимум, неаккуратно...
Карандашом. Для бесстрашных - татуаж