Косметика, парфюмерия

Духи с феромонами очень дешево пахнут. Боюсь, не понравится такой подарок. Деньги зря потратила или помогают все- таки?

Это рекламный ход и не более! Человек не чувствует подобные запахи! Почитайте информацию на эту тему. Так что это будут зря потраченные деньги
Ольга Блинникова
Лучший ответ
была программа на ТВ о ферромонах. . в духи добавляют феромоны \бобра например, нужны ли они вам
не помогают
Manzura Hamitovna
На собак точно действуют. Мужчины так явно на улицах не реагируют )))
Тетяна Носик
Толку от этих ферамонов в этих духах никакого, лучше бы уж какие-нибудь дешевые духи в Эйвон подобрали и то намного приятней аромат.
Марина Катц
Не поняла, помогают ли, но мне очень понравился аромат с содержанием специй и я даже ими пользуюсь, хотя обычные духи не переношу, у меня на них аллергия.
Александра Жаркова имеете в виду парфюм с феромонами с ароматом специй?
лучше б какие-нить качественные купили
не помогают, но для себя любимой, очень приятно!
у самой такие!!!
Феромоны — это продукты внешней секреции животных, которые нужны для обеспечения коммуникации между животными особями на химическом уровне. То есть, это выделения животных, с помощью которых животные обмениваются информацией друг с другом.
То, что сейчас активно рекламируется — очевидно так называемые половые аттрактанты — феромоны, привлекающие сексуальное внимание особей противоположного пола. Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. БольшУю часть феромонов добывать запрещено (в том случае, если это ведет к смерти животного) . Кроме того, использование феромонов (кстати, запрещенных во многих европейских странах) — это дорогое удовольствие. Если Вы посмотрите на цену распространенных сейчас «духов с феромонами» , Вы поймете, что наивно ожидать использования натуральных ингредиентов. Это подтвердит и этикетка. В данное время люди научились делать синтетические аналоги феромонов. Которые широко используются например в сельском хозяйстве для воздействия на тех же насекомых.
У всех позвоночных (в том числе, у человека) поведенческие реакции слишком сложны, поэтому феромоны и их воздействие изучены очень слабо.
Предположительно у человека тоже вырабатываются половые аттрактанты, большая их часть — в районе носогубных складок, грудей, подмышечных впадин.
Известно, что в поте некоторых мужчин находятся вещества, привлекающие женщин. Однако исследователи отмечают, что поведение высших млекопитающих, в том числе и человека, подчинено многим факторам, и феромоны не играют решающей роли в его регуляции. Тем более, феромоны — это своего рода закодированная информация, поэтому утверждать, что человека может привлечь тот запах, который выделяется для привлечения пчелки — в некотором роде профанация.