Косметика, парфюмерия

пробники помады в косметических магазинах - разносчики болезни?

Да! однозначно!
Дши Весна
Лучший ответ
Дши Весна и не только помады
убивают открытые тени, румяна, тоники.
не понимаю, о чем думают дамы, когда стоят и с упоением натирают себе веки, неизвестно после кого, губы, щеки
бррр
Елена Москаленко а зачем их там раскладывают - санитарные нормы на это есть, летом - вообще кошмар?
конечно!
Natacha Andreeva
Я брезглива. Никогда не пользуюсь. Беру 2-3 соседних тона, чтоб какой-то подошел наверняка. Не подошедшие раздаю подругам.
Конечно, разносчики бактерий, болезни.... но ведь и ни кто и не призывает пользоваться ими на лицо.. а смысл...? (хорошо .что появились тестеры, ими нужно пользоваться, дабы убедившись в правильности выбора, только не на лицо. а на тыльную сторону рук) Разумеется, в косметических магазинах, никто правил не соблюдает. В уважающих себя бутиках пробники часто заменяют, или хотя бы очищают, после непосредственного контакта с кожей или руками покупателей.

единственно что можете почувствовать использовав пробник--это консистенцию .если вас действительно заинтересовало что то, старайтесь купить пробники, а не пользоваться теми, которые выставлены в магазине.

Например, в Японии полно одноразовых кистей и спонжей, так что никто никуда голыми руками не лазит, в России в лучшем случае у вас будут под рукой бумажные салфетки.
Анастасия Павлова К слову....У нас тоже есть одноразовые спонжи и аппликаторы, но видит бог, семь потов с меня сошло, прежде чем я "выбила" их из консультантов в довольно приличном магазине....После тысячи вопросов типа - "А Вы точно будете брать?" После этого из вредности не взяла тени, хотя и собиралась... Вот ведь глупость человеческая, делается все, чтоб люди за километр обходили эти лавки....
Я вообще не понимаю, как можно мазать своё лицо пробником, если до тебя возможно им мазался вообще непонятно кто - ты же не знаешь, здоровые это были люди или больные и с какой инфекцией? Могу испробовать только на руке, к лицу никогда ничего не подношу
Вы еще спрашиваете)))
1103elena1972
Если ими губы мазать, то да.
Ну скупой платит дважды- взять бесплатно пробник, а потом нахвататься всякого герпеса.. . А вообще тестерами нельзя пользоваться ни в коем случа...
Юля Бут
Елена Москаленко кто сказал,что я ими пользуюсь? просто ,если вдуматься , в бутиках єти раскладки - как чашки Петри с микробами. А покупатели "приобщаются" к зарубежной культуре
Да, я испробоваю их только на руке (так же как и пробники карандашей, теней, блеском и т. д.)
без коментарием. Конечно да, если их мазать на губы. Обычно, в таких случаях используют руку, на которую мажут небольшое количество помады и смотрят цвет
Женя Горина
Я на руке всегда пробую)
имеенно так. разносчики инфекции
Я пробником провожу по руке, а не по губам. .
так не заразишься..
Конечно!!!
на руке опробовать то можно, просто сразу салфеткой влажной протереть
я не рискую ими пользоваться
Anastasia Kirillova
конечно
Не только губы, есть бактерии, которые на разной коже ведут себя по разному, дучше предварительно заказывать спектор пробников у производтеля через интернет и тем самым вам приходят свои чистые пробники, они везде стоят не дорого, и не переносят ни какой заразы, да и собираясь в магазин уже знаешь какой оттенок, какой помады будешь брать=)
я никогда даже не дадумывалась на лицо пробники мазать вседа на руку! так и все делают! какой идиот будет пробник на слизистую мазать!