Косметика, парфюмерия

Сколько часов в день вы с макияжем? ну примерно

здесь часто вопросы о стойких тенях , стойких тональных и пудрах, я когда крашусь то часа на 4 максимум, на вечеринку или в ресторан, а многие женщины с макияжем целыми днями, интересно как кожа себя чувствует? не устаете? А продавцы в магазинах в сколько слоев накрашены? они же обязаны демонстриривать то что продают.
*eхсellent* )(
Привет! У меня проще посчитать сколько часов в месяц, максимум часа 4. Я понимаю, что это не правильно, но пока вот так как-то получается. Я сейчас только задумалась, в каких случаях я крашусь, когда еду в магазин за косметикой.)) ) А так, у меня ежедневные выходы из дома связаны только с прогулками с младшим киндером, а ради этого я не крашусь. Раньше, когда работала, каждый день с макияжем, с утра до вечера. А это по времени часов 10-14, и ничего нормально. Я даже недавно, почти весь свой декор снохе (жене старшего сына) отдала, себе минимум оставила. Даже полегчало как-то.
Наталья Голдобина
Лучший ответ
*eхсellent* )( Привет Ланочка! А как все таки по ощущениям ? кожа лучше себя чувствует без макияжа? мне кажется когда кожа ухоженная и чистая то косметика не всегда обязательна, ну разве что когда бледные черты лица, я то вообще первым делом бегу умываться когда прихожу домой после мероприятий, до того люблю чистую кожу. Слушай какая весчь неприятная с кремом новым - мне щиплет глаза когда им пользуюсь, не пойму от чего это, заказала таймвайз, умывалка супер и ощущения после крема тоже, но вот такая реакция....а "дневное решение" пока рано, вот и не знаю что делать, думаю что формула 2 свое отжила и пора менять.
утром 10 минут.. подводки, помада.. и до вечера...
Нагима Мамаева
Примерно 12 часов (к 8 утра макияж закончен, к 8 вечера уже начинаю смывать) . Кожа чувствует себя хорошо.
Примерно 12 часов, не жалуюсь. Хотя какими-то особыми суперстойкими средствами не пользуюсь.
Svetlana Timurshina
Я в своём вузе каждый день с 9 до 4 ч, иногда и до 6 задерживаюсь. Макияж: пудра, тушь, карандаш для глаз и блеск. Всё "выдерживает",косметика не осыпается, хотя припудриваться всё же приходиться, но у меня кожа комбинированная и жирный блеск-вечная проблема.
И всё же кожа устает, как только прихожу домой-сразу мою руки и очищаю лицо.
Про продавцов-конечно, макияж на них есть, но не из серии -полкилограмма штукатурки) только к концу рабочего дня самая простая усталость берет верх, о коже уже не особо думаю.
P.S."часа на 4 максимум"... везет)
Olga Shegay
Каждый раз по разному, стойкий макияж использую крайне редко, для особых случаев. А так посведневный ношу часов 10-12. Поправляю 1 раз в день Т - зона начинает возмущатся к вечеру. Кожа чувствует себя комфортно. Зимой могу вооще не поправлять вообщем когда как.
Иринка Rrrr
Не крашусь!. . В свои 30 с хвостиком мне зато не дают и 15 лет.. . А вот моя Мама даже спит накрашенная, выглядит старше, чем могла бы.. . Вывод - 4 часа в сутки достаточно, косметика вредит...
Люда в 30 лет не дают и 15 лет...что в этом хорошего? о_о и это уже зависит не от вашей кожи, а от вашего стиля в одежде или поведения, наверное..
а вот выглядеть на 20 лет, это уже более нормально))
часов на 13 хватает, далее кожа устает и все смываю, хотя за день практически не поправляю, если только помаду. Про продавцов ничего сказать не могу, не интересовалась, как это им удается .
Тени, карандаш, тушь, чуть румян и блеск для губ-12 часов хожу без проблем.
Я старась вообще не краситься, во-первых не люблю когда кило косметики на лице, во-вторых времени нет. только скрываю дефекты кожи - у меня склонная к жирности кожа и очень бледные губы ( поэтому обычно достаточно пудры, туши и помады.
хотя если ярко крашусь на целый день (а праздник например, кожа тоже чувствует себя норм) ) но это довольно редко бывает)
я крашусь утром и прихожу вечером поздно домой, следовательно - часов 12-13
и мне вполне нормально, ничего не напрягает)
8 часов - тушь, тени, тон под глаза от синяков и блеск иногда
Media Luna
Часов этак 12. Сначала в университете, потом на работе. Знаю что это вредно, но без мэйка я чувствую себя голой
я не крашусь)