Косметика, парфюмерия

через пару часов после того как сделаю макияж, тени на верхнем веке и подводка начинают расплываться. как это исправить?

даже Диор и Ив-сен Лоран не спасут, если кожа век жирная

нужна основа под тени - eyeshadows primer
в люксовой ценовой категории Lancome, Bobbi Brown
в масс-маркете: Artdeco, NYX, Nouba

если не помогут, тогда только MAC, сценическая косметика

перед нанесением макияжа на веки хорошо промакнуть чистую кожу век матирующей салфеткой, область под глазами промаскировать консилером (не корректором, не тональным кремом) , на верхнее веко нанести основу под тени
обычная основа под макияж не подойдет. только специальная основа
Екатерина Саяпина
Лучший ответ
Может, покупать качественную косметику?
Наносить на основу под тени
Дятлоо* **
Быть может, сменить марку теней
Поменять косметику! На качественную!
наверное лучше брать дорогую хорошую косметику.... в свое время накупила Лореалевские тени, цвета понравились и в итоге.... полное разочарование.. максимум держались часа 1,5...потом попробывала на свой страх и риск тени Хелена Рубинштейн и в полном восторге.. держаться хорошо, цвета очень красивые... из не очень дорогих понравились Мери Кей...
виновата жирная кожа, попробуйте припудривать. Собственно, жирная кожа век - это совсем не плохо - дольше стареть не будет
Для этого существует база для век, у меня Viviene Sabo - Fixateur, недорогая, но вечером тени выглядят так же как и утром.
Соня Одинцова
Качество имеет значение. Но если у вас такая проблема -попробуйте приобретать суперустойчивую косметику. для глаз- тушь, подводку, тени. К ней обязательно нужно приобрести и специальное средство для демакияжа глаз, предназначенное для снятия суперустойчивой косметики.
попробуйте основу для век от мери кей
Ольга *****
Все зависит от качества косметики и правильности наложения основы под макияж, но как правило это недостаток косметики...
Вика Маринова
Так покупайте более качественную косметику. Например, Mary Kay.