Косметика, парфюмерия

когда пользуюсь тенями на верхних веках, мелкие частицы попадают под глаза, потом чернь такая, бесит( че делать?

Попробуй под глаза подкладывать влажную салфетку, и перед нанесением туши несколько раз похлопать ресничками, чтобы остатки теней с них слетели.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Базу кремовую под тени купите и сыпаться не будут. Она придает теням устойчивость. Тогда не нужен для век ни увлажняющий крем, ни тональник, ни пудра. У Мэри Кей есть база, у Люмене, у Арт де Ко, у БиЮ.
кисточку после взятия теней надо хорошо встряхнуть )
и желательно не пользоваться рассыпчатыми тенями !
пользуюсь ежедневно темными тенями качественными + совет выше и все будет ОКЕЙ!
От этого никто не застрахован. Значит нужно либо подтирать и маскировать, либо задуматься о качестве теней. Бывают тени, которые сильно крошатся. Так называемые меловые, хотя я бы назвала их песочными: )
Так что вопрос либо в качестве, либо в коррекции макияжа.
Кстати, иногда такую подлянку может подложить и тушь. Высохнет и начинает сыпаться.
а я беру ватный диск и немного молочка и все стираю под глазами.... если конечно нет тональника.... а если есть----можно потом подмазать!!!))))))
Ольга Торбановская после нанесения теней снизу стереть диском с молочком, а потом тоналку? правильно поняла?)
пользуйся жидкими тенями, и всё
замени тени на карандаш
моя девушка сначало пользуется увлажнающим кремом для глаз, а потом красит глаза!
Ольга Торбановская а я увлажняющим а потом тоналкой!! тоже вроде как фиксировать должно(
Татьяна Данилова я ща спросил она говорит что тоналка подсушивает, так что лучше сначало тоном а потом кремом
Жанна Ромченко если сначала нанести увлажняющий крем или тональный то тени тогда еще труднее убрать под глазами
прилипнут))
я вот точно не помню, но вроде где то читала визажисты рекомендуют пудрить зону под глазами... с матовой кожи легко убрать осыпавшие тени с помощью кисти к примеру от румян
Неизвестно Неизвестно Хороший совет! Я обычно смахиваю аккуратно, если вдруг осыпались. А если сильно сыпятся, то может стоит тени другие поискать