Косметика, парфюмерия

Наношу карандаш или тени на веко и они скатываются и отпечатываются на верхнем веке. Что делать, подскажите?

Просто уже надоело это... Они нормально днржатся только где-то часа два... Я уже что только не пробовала: и тональным кремом предварительно, и пудрой... ничего не помогает. Подскажите, плиз*)
Людмила
В косметических средствах от Мэри Кэй есть замечательное средство "основа под тени" - это как раз то что вам нужно! Она была создана специально для того чтобы тени на веках не скатывались, ложились ровно и долго держались..
*мэ Тут Камам..* *мальчик Мой))*
Лучший ответ
Ну уж тональный крем точно только усугубит ситуацию. Пудра немного помогает, но я вместо пудры беру детскую присыпку - она мягче и посуше вроде бы, чем пудра. Лучше держатся, хотя все равно приходится поправлять макияж, так что всегда ношу ватные палочки с собой.
Эмма Толоса
Вместо карандаша фломастер-подводка, либо сама подводка! И на веки наносить базу для теней (у меня beyu и lumene)
Не тональник, а слегка корректора на веко (чуть чуть) тени дольше будут держаться, но не целый день, а карандаши это такое дело-у меня тоже, я от них отказалась
Ксения Кузина
Это не фломастеры, а супер. стойкие подводки с фетровым аппликатором.
А еще есть суперстойкие карандаши. Вот они Вам должны подойти!
Mendykyz Utarova
У меня так же. Да у многих так. Лично у меня потому, что кожа жирная
Анна Штокман
Поменять на другую марку
Катя Пинчук
нужно сначала нанести базу под тени для век
попробуйте ложить на веко базу под тени (затем тон, затем пудра) . Замените карандаши на водостойкие, либо на водостойкие подводки. А вообще, если у вас кожа на веках жирная, то вам мало что поможет. Возможно, проф. косметика будет держаться, но она же не на каждый день.
нужно пользоваться качественной косметикой или не краситься вообще.
мне например подходит Мэрикэй. а еще там есть основа для век под макияж. но я ей не пользовалась, тк косметика итак отлично ложиться.
Я давно уже выкинула все карандаши чего и вам советую. Продаются фломастеры. Это тоже самое, что карандаш только они не смазываются, не оставляют отпечатков, их ненадо точить и стоят не так дорого.. А с этими карандашами ничего не сделаешь, карандаш все таки))
я наношу базу под тени, артдеко подходит для светлых теней (тёмные у меня с этой базой скатываются) мери кей подходит для тёмных теней, смоки айс классный выходит. держится более 8 часов. у меня та же проблема что и у вас. кстати карандаши тоже держатся....
Перед карандашом наносите базу, следом карандаш и припудрите телесными румянами - это его зафиксирует.
У вас жирная кожа, используйте пудру, которая не содержит жиров
у меня та же проблема была, давно уже делаю так: беру обыкновенную тушь которой крашусь, затачиваю спичку, спичкой повожу по щёточке туши и подвожу глаза. привыкла к такой процедуре, и не смазывается ничего. попробуйте
Марьям ...