Косметика, парфюмерия
у меня все тени не держатся на веках, что делать?
Накрашу буквально через час, два их уже не видно, либо скатываются, что делать уже незнаю, хотя тени не дешевые, мне говорили что основа под тени какае-то есть, если помогает, подскажите какая основа хорошая и не дорогая.
да, попробуй основу
отличные дешевые основы - люмине и артдеко
одна вообще там чуть ли не 100 р стоит
а артдеко - 200 с копейками
получше люкса по отзывам
одна вообще там чуть ли не 100 р стоит
а артдеко - 200 с копейками
получше люкса по отзывам
наоборот. база под тени защищает глаза - особенно от некачественных теней
у некачественных теней пигменты проникают в кожу века
основы - это и есть базы, eyeshadows primer - лучше всего брать профессиональные
Mac, Bobby Brown
из непроф, просто люксов - Lancome
подешевле - Artdeco, Nouba, VOV (тоже профы)
из просто масс-маркета хвалили Lumine, но если у тебя совсем ахтунг с тенями, лучше все-таки проф
наносишь базу на веко - пальчиком - уже когда сделала тон лица
тональный крем и пудру лучше на веки не наносить
Mac, Bobby Brown
из непроф, просто люксов - Lancome
клей есть. суперцемент называется.
Пробовала самые разные тени - все бестолку, все скатывались за час-полтора (от влажного способа нанесения никакого толка не было) . Глаза у меня очень чувствительны и от всех опробованных баз начинало жечь. Спас именно тональник, обычный, лореалевский (что-то вроде "тающий", "подстраивающийся под тон кожи"), самый светлый тон, ооочень малое нанесение, буквально по полкапли, проблема сразу исчезла - даже не особо дорогие тени стали держаться без коррекции по 10-12 часов. Сейчас тональник закончился, пробовала другие - далеко не все подошли именно для этого, затем взяла консиллер (наносить удобней) , но все же тот тональник был лучше.
Вероятно у Вас жирная кожа век.. . Тональник на веки НЕЛЬЗЯ наносить, он слишком тяжелый, для этого есть консиллеры.. . Да и стойкости теням это не придаст.
Решение-база под тени. У меня есть от NUXE с жемчужным сиянием от от SmashBox. Обоими довольна как слон, но пользуюсь ими только в экстренный случаях, ибо у меня все тени и без них прекрасно держатся.
Еще можно попробовать наносить тени влажным способом, это улучшает их устойчивость и насыщенность.
Если все эти "махинации" не помогут, значит пора менять тени=)
Или смачивать сами тени, кстати они становятся ярче.
Наноси базу под тени. лучше артдеко или MAC
Тени держатся дольше, если сначала нанести на веки увлажняющий тональный крем и пудру.
Или воспользуйтесь специальным средством — базой под тени. Она превратит любые тени в водостойкие.
Согласна с Kaiju. Мне очень нравится база под тени Mac - небольшой расход, хорошая плотность и текстура, тени на нее хорошо ложатся и держатся.
Не крась.
База Артдеко держит тени до 12 часов. Цена около 350 рублей.