Косметика, парфюмерия

скажите а что вреднее пудра или тоналка?

и пудра и тональный крем хорошего качества не вредит коже и не забивает поры.. давно известно.. . защищает от вредного воздействия окружающей среды.... и кожа дышит.
Kubatbekova Jarkynai
Лучший ответ
Ничто не вредно, если хорошего качества. Те, кто отвечают, что тональный крем забивает поры и портит кожу, наверное, кроме "Балета" в своей жизни больше ничего лучше не видели.
Вика Рень
вреднее всего те источники, которые утверждают о вреде защищающих кожу средств....
если на ночь смывать то не вредно а даже полезно (хорошей фирмы),
Наталья Яценко
То, что поры забивает. Наверно, тональный крем.
Riza Ospanova
а мне кажется пудра.
Ничто не вредно в умеренных количествах:)))
вобще тональный крем и пудру между собой как то вобще не клеиться сравнивать по степени вредности, хотяб потому, что это 2 разных между собой продукта. пудра в большинстве своем идет как дополнение к тональнику, просто у нас привыкли пользоваться кому как удобнее. если говорить о вредности-то вредно все что придумал человек (природа ж не придумала косметику) поэтому покупайте (если пользуетесь этими средствами) хорошую марку да и крастесь на здоровье!
тональник тяжелее
Катарина ****
я думаю тональник.. .
хотя не знаю)
Катерина К
У тонального крема текстура в любом случае тяжелее, чем у пудры. Если расширенные поры, то тоналка противопоказана. Лучше выбрать лёгкую пудру (особенно в молодом возрасте) , наносить кисточкой.
тоналка, хотя и то и это вредно
Пудра не так забивает поры!!
Тональный крем!! ! Он забивает поры и не даёт коже дышать.