Косметика, парфюмерия

Должна ли уважающая себя женщина иметь в своей косметичке средства класса люкс?

Я пользуюсь косметикой масс маркет. Но у меня сейчас довольно серый период жизни, и внутри возникло какое-то возмущение: почему я себя совсем не балую, постоянно экономлю, и ни разу в жизни не позволила себе купить пудру за 2000? Да, могу пойти и купить за 500. А может побаловать себя и купить дорогую? Или разницы не будет никакой? Должна ли девушка позволять себе дорогую люксовую косметику? Да, доход небольшой, 20 000, встречаюсь с парнем. Да, с детства приучена экономить. Но вдруг мне захотелось купить дорогие духи и дорогую пудру. Позволить себе?
жить надо по средствам. я так считаю. А дорогая косметика на измождённом от голода и нагрузок лице---просто не заметна
Анастасия Гребенщикова
Лучший ответ
ну, во-первых, люкс оч сильно отличается от масса.... То, что нет разницы и дело якобы только в бренде и имене-полная лажа.. так может говорить женщина, которая либо не пробовала косметику класса люкс, либо так " успокаивает" себя.... Конечно, и у люкса бывают продукты не очень, но в большинстве своем это действительно КАЧЕСТВО.... Если есть возможность покупать дорогую косметику, значит, надо это делать.. Если нет- надо зарабытывать больше))))
Lyba Reukova
не вижу связи между уважением к себе и достатком....
Если душа просит, обязательно пойдите и купите. получите колоссальный эмоциональный заряд от покупки и каждый раз. когда будете доставать пудреницу или помаду будете себя ощущать чуточку королевой.
Анна Фаркова
в каком то фильме была фраза, дорогая у девушки должна быть обувь, сумка и духи, в принципе качество лучше не на много и если бы стоял выбор что из люксовых купить я бы выбрала духи и уходовую
Кошка Дикая
в нашей стране разницы нет, все разливают на одних предприятиях. и не всегда в коробочке люксовой косметики находится то что должно быть, люксовую лучше покупать за границей
Захотелось - покупайте, но рассуждать, что вот у этой есть люксовая косметика, значит, она себя уважает, а эта пользуется только бабушкиными рецептами - значит, она не уважающая себя закомплексованная лохушка, тоже не стоит. Главное - как вы выглядите и как себя ощущаете, а не то, что лежит у вас в косметичке.
Лично по моему опыту. "Люксовая" декоративка от массовой ну совершенно ничем не отличается. Разве что в ней нет отдушек, которые могут вызвать аллергию. Ну да я не аллергик, чтобы мне это было принципиально.
Если очень хочется - надо обязательно купить!! ! Это очень хорошая терапия.. . только соберите информацию о продукте, который Вы хотите, чтобы не разочароваться.. . В люксе далеко не все на 5+. Удачи!
Юлия Нежданова
Один почистил ботинки дорогой ваксой, другой - дешевой.. . Зачем платить больше, если разницы нет... а?
Если очень хочется. то можно, и даже нужно.. Но в реальности- качество люксовой косметики не всегда соответствует.. Давно где то вычитала. что дорогими должны быть тушь и помада.. остальное не принципиально.
Олечка ***
у каждого свой лимит "дорогая".вам дорогая, а кому то та же-дешевая. так что не гонись за брендами, покупай то, что подходит для твоеи кожи. а вот как по мне, то дорогие духи надо бы.
100 баллов, Alla Konstantinova....солодарна с ее мнением. краткость сестра таланта, 2 слова, а выразила всю мысль. я тоже не вижу связи между самоуважением и достатком.... если Вам захотелось и Вы хотя бы один раз, но можете себе это позволить, тогда отличное решение. почему бы себя не побаловать???? а если Вы купите дорогую пудру и второй сезон будете носить дырявые сапоги, к чему эти жертвы. невозможно прыгнуть выше своей головы. уважающая себя женщина, будет любить себя и ухаживать за собой любыми способами. а сколько она вложит в это средств, не имеет никакого значения.
Жила бы я одна, да с такой зарплатой:))) ) раньше я могла себе это позволить, но душила жаба:)) ) ведь не за что переплачивать!!!! пудра за 500-700 руб. ничем не отличается от той, которая стоит 2000 руб. Только что ФИРМА!!!!
только ради того чтобы самолюбие потещить
Inna Morozova
Всегда считал, что уважение окружающих и отношение к собственной персоне люди строят на основании того, что они умеют делать своими руками и талантом.... Если у Вас и Вашего окружения критерии оценки другие, то все гораздо проще-набейте косметичку дорогим барахлом и испытайте чувство глубокого удовлетворения.
Надо себя баловать)))))))) ) Появится необходимость - появятся и средства
Detektiv Araika*
на себе эконом ить нельзя
Сейчас модно стало пользоваться натуральной косметикой, а проще всего её сделать самой, но вот цвет... Так врачи говорят, что там химии полно всегда! Косметика должна быть чистой, красиво упакованной, не допускается использование спичек в остатках помады... Да лучше её меньше будет, и не такая дорогая, чем видно, что затёртая и замученная... а вооще все мужчины хотят верить в естественную красоту женгщины, -Вы ему собрались косметичку показать?
лучше руководствуйтесь принципом - красота - это здоровье. Ухаживать за собой можно и с помощью простых натуральных травок и масел, купленных не за аховые деньги. Выглядеть здоровой, иметь здоровые волосы, ногти, зубы - вот цель уважающей себя девушке.
и помните что девушка никому ничего и никогда не должна, а вот побаловать себя нужно!
только не часто иначе это приедается и становится неинтересным
Д)
Джульетта )))
Дорогую пускай вам подарит ваш молодой человек :)
А вообще не факт, что дорогая вам подойдёт ( имею в виду крема) . Тогда уж лучше купите помаду. По крайней мере, цвет будет нравиться :)
Думаю если ситуация позволяет вам потратить денежку на себя любимую, то тратте.
главное не увлекаться. побалуйте себя, если считаете, что есть за что.
нужно покупать только дорогую косметику. девушки неужели вам не жалко своей кожи????
Девушка никому ничего не должна. Купи хоть за 5000 если готова потом месяц гречку есть. :-) Сама так живу иногда
уважающая женщина будет иметь в косметичке то что ей нравится и удобно ...и никому она ничего не должна
Оля П