Дело не в качестве а в психологии людей. Объясню:
1)Когда у меня была возможность покупать помаду до 100 рублей, орифлейм был дорогим, но тот же мейбелин еще дороже. Поэтому для людей с таким уровнем дохода она дорогая и по качеству явно лучше тех, что стоят 100руб.
2) Когда появилась возможность купить себе Эсти Лаудер за 800, то на орифлейм смотришь как на Г, т. к . лучше уж купить лореаль.
Так что все зависит от референтной группы. Тот кто пользуется люксом, скажет, что орифлейм говно и все, что дешевле 1000. Я пользуюсь люксом, но для меня это скорее вопрос престижа согласно своему статусу, а также некая дополнительная гарантия, что косметика не из Г сделана. Но я могу сказать, что по качеству не так уж сильно отличается орифлейм от того же ИСЛ, как отличаются их цены
Косметика, парфюмерия
а почему многие так негативно настроены на косметику Орифлейм? я понимаю что она дешевая) но качество такое прям ужасное
Лёлечка *
абсолютно согласна) я эйвоном и орифлеймом не пользуюсь но молодые девушки,студентки пользуются и пускай,просто тут часто нападают дамочки на девченок,мол это Г но они забывают действительно про статус)
да... декоративка-полная фигня... Помады-отстой, про тушь вообще молчу "красноречиво"..."Духи" и духами -то назвать стыдно.. Уходовая тоже хрень, ни о чем))
Настоящую красоту, девочки, ни чем не испортить!)))))
Мне не подошла эта косметика. Что ни покупка, то разочарование. Поэтому давно обхожу стороной.
Тут столько народу негативно настроенного то на одно то на другое, еще внимание на них обращать???? Пользуемся тем что подходит и нравится !
Я помадой пользуюсь.. Правда дорогой.. А на крем и тушь аллергия.. тени не очень качество.. Парфюм беру.
Качество ничем не хуже Мейбеллин и Буржуа!!!!
Екатерина Сотникова
я тя умоляю!! ну пользуйся тогда, раз нравиться..
Не такая уж она и дешевая...
не стоит тех денег по которым ее продают и консультанты настолько назойливые что только из-за них я не буду пользоваться этой косметикой НИКОГДА!!!
я отношусь к Орифлейм очень ровно, неплохая косметика, но и без нее жить можно)))
а это хорошее качество, когда через месяц использования помад, блесков, они начинают вонять собакой?
Анель Каимова
Странно... Если только их дома на батарее или на солнечном окне хранят... Я не пользуюсь ими ежедневно, поэтому так получилось, что растянула на несколько лет. Даже после срока вскрытой упаковки запах нормальный как у Джордани Голд, что подороже, так и у Визион, что была совсем дешевой. (третьей - названием не помню - квадратный футляр )
такое прям. . а тебе охота пользоваться косметикой хорошего кажества или "не такого прям ужасного"??
Лёлечка *
я орифлейм не пользуюсь поэтому и спрашиваю