Косметика, парфюмерия
когда смываю глаза молочком для снятия макияжа начинают печь веки, но без покраснения. Это нормально, или это аллергия?
Индивидуальная непереносимость.
Попробуй поменять молочко. (это не нормально) А еще лучше (мне очень нравятся) салфетки для снятия макияжа (очень удобно) Пробуй, меняй, пока что-то не подойдет.
Так происходит в большинстве случаев. Зависит от молочка. У меня только Ланком не вызывает раздражения. Споласкивайте теплой водой.
Возможно этим молочком нельзя снимать макияж с глаз!!!!
Это НЕ НОРМАЛЬНО! При использовании средств никаких дискомфортных ощущений быть не должно! Это аллергическая реакция. Ищите другое средство. Могу посоветовать мицеллярную воду (из аптечных серий) , они прекрасно снимают макияж с глаз, не щипят и т. п. , подходят для очень чувствительных глаз и кожи. Я тоже долго-долго подбирала средство для демакияжа глаз.
А био-культур от ив роше мне вообще не понравились средства, подарили как-то серию "пробуждение", так я просто плевалась )))))) И вообще эти "натуральные" средства очень аллергенны.
Потому что просто молочко для снятия макияжа, если на нем нет пометки "подходит для снятия макияжа с глаз", не подходит для этой цели. Покупай отдельно средство для снятия макияжа с глаз или универсальное. Если же такая пометка на нем есть, то это аллергия. Лучше использовать жидкие средства или на основе масел (не для жирной кожи) , в идеале - мицелллярная вода.
Смени средство. Мне, например, вообще молочко не подходило, были те же симптомы, что у тебя. Зато хорошо подходят двухфазные средства фирм Lancom, Clinic, Mary Kay.
Вокруг глаз кожа очень нежная и требует особо деликатного ухода, поэтому макияж нужно снимать специальными средствами, тем более, в Ив Роше их несколько. Подберите любое из них, не экономьте, ведь лечение последствий такого "ухода" обойдётся куда дороже.
Лучше попробуйте пользоваться другим
смени средство
Это не нормально. Попробуйте что-нибудь на растительно-жировой основе (например простерилизованное растительное масло).
Я бы советовала вам отказаться от этого средства. Это аллергия проявляется в легкой форме, но она может быть накопительной, и однажды утром проснетесь-и офигеете от своего отражения в зеркале. Это чревато не только изменением внешнего вида, но и общим состоянием здоровья. И будьте внимательны к косметическим средствам, сейчас в наше время столько дряни продают.... Посмотрите, нет ли в составе ЛАУРИЛ СУЛЬФАТА НАТРИЯ. Где он есть-средства употреблять нельзя!!!!
не нормально. Может вам что-нибудь другое для снятия макияжа попробовать?
Какие-то компоненты молочка не подходят именно к вашим глазам. Скорее всего какая-то аллергия идет на один-единственный компонент. Или кожа просто нежная
если молочко доставляет неприятные ощущения то лучше смените его к примеру на средство для снятия макияжа с чувствительных глаз в аптеке большой выбор такиех средств. легко удаляетт и никакого дискомфорта, нет покраснений и не щипет, слизиста глаза не страдает как от молочка!
Попробуйте пользуваться не молочком, а просто жидкостью для снятия макияжа
У меня такая же была проблема
Это я вно не нормально, значит молочко не подходит вам! Срочно надо менять. У меня тоже такое бывало. Теперь я пользуюсь Ля рош позе, идеально!