Косметика, парфюмерия

В чём приимущество жидких теней над сухими?

У них есть как преимущества, так и недостатки.

Преимущества:
1. Более интенсивыне цвета
2. Не осыпаются
3. Если вы хотите перламутровый макияж или создать "эффект влажных глаз" то кроме как жидкими тенями у вас это следать не получится никак.
4. Их можно наносить пальцами, не таская при этом кучи рассыпающихся по всей косметичке аппликаторов.
5. Они как правило бывают в тюбиках, поэтому не "пылят" и не разбиваются, если вы их уроните. Внешний вид соответсвенно у них эстетичнее.

Недостатки:
1. Многие жидкие тени очень быстро сохнут стоит их выдавить. Поэтому они частенько плохо растушевываются. Плавных переходов между оттенками добиться бывает трудно.
2. Цветовая гамма по сравнению с сухими у большинства марок бедновата.
3. Если вы переборщите с жидкими тенями, то они сползутся в складку века, а переборщить с ними гораздо легче, если рука не набита.

Вобщем, рассуждать что лучше жидкие тени или компактные сухие то же самое как выяснять что лучше - карандаш или жидкая подводка. Это два разных косметических средства, которые можно комбинировать, но каждое имеет свое назначение.
Светлана Кирилюк
Лучший ответ
Более стойкие и удобней наносить. В глаза частички не сыпятся. Мне с контактными линзами удобней жидкие.
Юлия Глебова
смотря какая кожа, у меня скорее жирная чем сухая поэтому жидкие тени даже самые дорогие сворачиваются, а вот рассыпчатые очень даже ничего
Ирина Можаева
В том что жидкие - очень плохие
Жидкие тени не осыпаются
Выразительнее и ярче выглядят, особенно перламутровые или с блеском, дольше держатся. Но: если неправильно нанести. могут скатываться. Альтернатива - тени-мусс.
Adelaida Korobova
Оттенки этих теней как правило более насыщенные и яркие, легко наносяться, придают глазам сияние.
Жидкие тени более устойчивы, не осыпаются, глаза не так раздражают как сухие (убедилась на личном опыте) , и смотрятся иногда лучше, т. к. интенсивнее цвет
да ни в чем, все из одной байды сделаны_