Косметика, парфюмерия
сухую глину кто в аптеке покупал? какого цвета?
стоит дёшево, используется как маски для лица. эффективно? (только личный опыт).
Летом в жуткую жару ими спасалась от жирного блеска. Брала в аптеке черную глину Мертвого моря и очень осталась довольна результатом, кожа ровная, поря стянуты и выделения кожного жира на Т-зоне не очень напрягало!
покупаю голубую и белую, глобальной разницы не почувствовала.. . делаю маску для лица с лимонным соком или развожу глину настоем травок - очень неплохо помогает при жирной коже, матирует хорошо, заживляет микровоспаления.. . но косметолог мне не рекомендовал глину для частого применения
я зелёную покупаю, очищает, эффект заметен, особенно если делать два раза в неделю...
Черная глина очищающая, антиугревая маска.
голубую и черную обычно беру. в маску добавляю несколько капель лимонного сока, неплохо подсушивает кожу. однако какого-то особого эффекта не наблюдаю, даже при длительном использовании.
Я голубую обычно беру. Довольна!
Всякие беру, у них же разные свойства. Белой пигментацию осветляю (добавив 3 капли лимон. сока). Голубую (тонизирующую) люблю кембрийскую (она с ионами серебра). Красной (от сосудистой сеточки на лице) пользоваться не понравилось, т. к. всё ей окрасила и с лица красный цвет трудно смыть. Чёрную глину дочке брала от угревой сыпи, но её лень маски делать. Вобщем, глины-классная вещь, такой кайф для кожи, она гладенькая становится, чистая! Только я когда масочку навожу всегда масло косметическое (НЕ эфирное) добавляю, обычно персиковое или виноградной косточки. Сейчас у меня новое увлечение- домашнее мыловарение, так вот хочу и там глину цветную добавлять!
Брала голубую за 15 рублей. :) Добавила немного масла чайного дерева и воды. Вот такая маска для жирной кожи. Эффективная!
да
разного цвета, для разного типа кожи
я покупаю белую, черную, голубую и красную глину
разного цвета, для разного типа кожи
Они бывают разных цветов. Белая, черная, красная, зеленая, рорзовая)) ) Там уже выберайте по вашим потребностям.