Косметика, парфюмерия

как избавиться от пигментации

Для нормальной кожи:
К 2 ст. ложкам натертой редьки добавьте несколько капель растительного масла и хорошо перемешайте. Нанесите на кожу на 5-10 минут, смойте тёплой водой. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур с интервалом в несколько дней. При малейшем раздражении кожи маску делать не следует.

Небольшое количество крахмала разведите 3%-ным раствором перекиси водорода, чтобы получилась кашицеобразная масса. Быстро нанесите на кожу, как только высохнет, смойте лицо водой с добавлением лимонного сока, смажьте питательным кремом. Эту маску лучше делать в начале апреля, когда пигментация усиливается.

Для жирной пористой кожи:
Немного свежих дрожжей разведите 3%-ным раствором перекиси водорода, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанесите маску на 10-15 минут – рекомендуется при повышенной пигментации, если очень много веснушек.

Для сухой кожи:
Смешать мелко нарезанную зелень петрушки с небольшим количеством майонеза, нанести на лицо на 15-20 минут.
Удачи!
Аликон Кдыргалиева
Лучший ответ
Смотря какая. Глубокую удаляют лазером, фотоустранение есть на аппарате "Квантум", пилинги срединные и глубокие.
Поверхностную можно удалить кремами отбеливающими, легкими пилингами.
Еще хорошо помогает фонофорез с витамином "С" . Только витамин этот не тот, что в аптеке в ампулах продается, а специальный, стабилизированный, во флаконах. Концентрация должна быть не менее 20%.
Хороший крем есть отбеливающий "ДЕПИ-4", французский.
Отбеливающими кремами.
у моей знакомой было все лио она протирала лимоном каждый день на 10-15 мин. потом умывалась и увлажняющим кремом, через некоторое врмя улучшения были уже заметны
Ainura Karabalaeva
Здравствуй М Ш!! ! Я могу Вам посоветовать косметику Фаберлик. Там есть замечательная сыворотика от пигментных пятен. Интенсивный отбеливающий уход - уменьшает гиперпигментацию, осветляет пигментные пятна, предотвращает появлению новых. Если Вас беспокоит такая проблема, то с весны нужно начинать пользоваться этой сывороткой, именно с весны, потому что весной солнышко становится более активным. Начинайте с марта курсом 2-3 месяца, сверху сыворотки обязательно наносите солнцезащитный крем для лица!! ! Стоит это стредство 399руб. (есть возможность брать дешевле... ) Удачи Вам если что, то обращайтесь.