Косметика, парфюмерия

Любопытно, а существует ли универсальный парфюм... для мужчин и женщин ?

Конечно есть, причём "сидят "на коже и "играют"совершенно по разному

Стиль этих парфюмов отражает современную урбанистичеокую модель поведения, связанную с равноправным общением мужчин и женщин, мобильностью и раскованностью.
Например "Black" от Bulgari, аромат "сконструирован" нетрадиционно. Тут нет триады "голова", "сердце" и "шлейф", которые проявляются поочередно со временем. Эта структура аромата "монолитна" - "голова", "сердце" и "шлейф" здесь проявляются параллельно, а не последовательно, как в классических ароматах. Такой запах представляет собой единое целое элементов. --вот это и есть универсальный парфюм.. . для мужчин и женщин
Светлана Лысенкова
Лучший ответ
Унисекс, давно существует.
Пума травяные ароматы выпускает в этой категории.
унисекс ароматы выпускают многие люксовые и селективные бренды - Cartier, CK, JPG, Sisley, Tom Ford, Serge Lutens и многие другие.. . интересно, что они по-разному звучат на мужчинах и женщинах)))
Унисекс называется
Ольга Стамова
Не встречала в своей жизни парфюм, который бы подходил обоим полам
*)))) ))))))
Типичный представитель аромата-унисекс DL Special

конечно существуют такие и их немало! Парфюм унисекс
Одним из пионеров в области унисекс-ароматов стал Жан Поль Готье, предложивший универсальный парфюм, который моментально стал хитом продаж. Сейчас Готье запускает новую, вторую волну продуктов унисекс. А вслед за ним это делают такие известные марки как Донна Карен, Джанфранко Ферре. Наиболее известны и продаваемы на нашем рынке унисекс-ароматы от Кельвин Кляйн (One Summer) и Benetton (Cold). Такие ароматы более уместны как дневные, для занятий спортом, хорошо их использовать в офисной обстановке, на деловых встречах и презентациях. Они достаточно яркие, запоминающиеся, но вместе с тем не навязчивые. Часто ароматы унисекс имеют приятные нотки ванили, амбры, корицы, бергамота. Если цветочные – то оттенки полевых неярких цветов. Настоящим открытием для ароматов унисекс явилась вариация на тему табака и тосканских сигар, когда недавно Santa Maria Novella представила новый аромат унисекс под названием Tabacco Toscano.