Косметика, парфюмерия

пользуетесь косметикой по каталогам? Как считаете лучше заказать или купить в магазине? Почему?

В магазине приятнее понюхать - попробовать.. однако зачастую может оказаться, что до тебя это уже кто-то другой понюхал-попробовал-разбавил и т. д.
По каталогу - конечно, сложно приобретать "кота в мешке". Приятнее, если тебе продукцию предложит знакомый, которому ты доверяешь, и при этом предложит пробник. А там.... уже можно определиться: приобретать или нет той или иной продукт.
Ольга Яковлева
Лучший ответ
покупаю в магазине - могу всё попробовать, потрогать, понюхать и т. п. :)
Не пользуюсь. Если откинуть тот факт, что это просто не мой уровень ухода и декора, никогда не понимала, как можно выбрать помаду, тональник, пудру и т. д. по картинке - большинство представителей не располагают пробниками, а то и передают свои каталоги через подружек по конвейеру + та же картина с уходом (предпочитаю затестить заинтересовавший меня крем, тоник и т. д. , чтобы оценить его на текстуру, приятность и аллергенность)
Anara Zhussupbekova
Больше предпочитаю в магазине, обожаю сам процесс))) Но иногда беру каталожную, но только одной проверенной фирмы. Покупаю у одного и того же человека. Всегда имею возможность затестить аромат того же геля для душа или цвет помады и прочее.
категорически только в магазине, причем в единствнном Иль де Боте
Я люблю больше в магазине покупать: можно потрогать, понюхать, поболтать с продавцом, да и просто глаз радуется когда вижу обилие косметики вокруг себя.
Ирина Фралова
я уже привыкла покупать по каталогу и доверяю качеству косметики. Но могу так же зайти в магазин, посмотреть новинки и цены:))))
Тамара Лян
вы знаете кому как! я беру и там и там, просто по каталогам покупаю то, что уже знаю.
Лиза Никитина
интересно а как вы пудру выбираете, тоже по картинке?
Я предпочитаю Фаберлик, покупаю его по каталогу
лучше купить в магазине, потому что ты своими глазами видишь то, что покупаешь, а не то что красиво нарисовано в каталоге.
в магазине лучше
в магазине, потому что нередко в каталогах изображения искажены (фотошоп) и в действительности выглядит не так продукция. а в магазине. к тому же, и тестеры есть))