Косметика, парфюмерия

А в чем смысл геля для душа? Для запаха от тела? Не когда не пользовалась! Если помыться то мочалкой с мылом...

я такого же мнения о душе и о гелях, что и вы))
Марика Ивановна Ковальская
Лучший ответ
мочалка с гелем.
Гель - просто разбавленное мыло. наверняка состав более щадящий для кожи
Mercedez Mercedez
это растворитель грязи. но и запах тоже присутствует чтобы не был похож на промышленный.
помойтесь и поймете разницу
да, в принципе, назначение то же самое, только подача другая.. .
желатин что в пластинах, что в порошке, не перестает оставаться желатином...)) )
я лично предпочитаю гели по 2-м причинам: 1)не так сушит кожу, как мыло и 2) живу в очень влажном климате, как следует "просушить" квартиру, особенно ванную комнату - невыполнимая задача, а вечно раскисшее мыло в мыльнице с "соплями" густой мыльной жижи - мне в руки-то противно брать....)) ) с гелем, само собой, эта проблема отпадает....
обыкновенное жидкое мыло, маркетинговый ход
Светлана Сахар
Моя кожа не выдерживает частого мытья с мылом и мочалкой+зимой от мыла начинает сильно сохнуть кожа, вот тогда и приходит на помощь гель. НО есть гели, которые мало отличаются от мыла.
гели разные бывают, а крем-гель так вообще кожу не сушит. Просто более приятное ощущение от принятия ванны))
тот же шампунь.
просто название и присадки.
консистенция погуще.
Света Данилова
Смысл то же, что и мыться с мылом:)) ) только гель более щадящий!!!!
гель не так кожу сушит как мыло!
Лариса Лучнёва
им удобнее в плане вспенивания)))) мне нравится
Анна Рейко
пенится лучше, пахнет лучше, сразу не смывается, увлажняет кожу (наверное.. . а может и реклама просто) , но то, что не сушит - это точно. короче, я ЗА гель.
Вообще всем известно, что мыло сушит и стягивает кожу (пробовали мылом лицо мыть...? Понравилось?) , дык вот, гели для душа увлажняют и питают Вашу кожу, она становится мягкой, нежной, увлажненной.... можно долго перечислять! Да и ко всему еще и потом аромат приятный от кожи)) )
Попробуйте, он стоит тех денег, которые Вы потратите на гель для душа.
Вот недавно пробовала гель для душа кофейный.... штука просто класс!! ! Утром бодрит как холодный душ и энергии на весь день. (Кофе конечно на любителя, а вот всякие цветочные - подойдут всем) .
По моему гель более нейтрален для чувствительной кожи чем мыло, а по большому счету кто к чему привык.
Мыло оставляет неприятные ощущения на коже. Гель для душа гораздо лучше. А вот мусс или масло для душа - просто супер, но это надо попробовать на себе! Попробуйте! Только берите лучшее:

- Масло для душа увлажняющее

Мягкая формула масла для душа с витамина Е и F в составе сочетает в себе свойства геля для душа и увлажняющего крема, очищает и защищает кожу от обезвоживания. Персиковое масло делает ее мягкой, как шелк. Экстракт женьшеня стимулирует и тонизирует, ускоряет регенерацию клеток кожи.
Средство подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной, сухой и обезвоженной.

200 ml - 390 руб

- Мусс для душа отшелушивающий (пенка)

При регулярном применении делает кожу гладкой и бархатистой. АНА-кислоны глубоко очищают поры кожи, ускоряют ее метаболизм, стимулирует синтез коллагена и эластиновых волокон, повышает тонус кожи, разглаживая ее. Гликолевая кислота деликатно и равномерно отшелушивает омертвевшие клетки. Гинго билоба препятствует образованию свободных радикалов, замедляет процесс старения, предохраняет кожу от воздействия агрессивных соединений жесткой воды. Аллантонин предупреждает воспаления и увлажняет кожу.

175 ml - 360 руб.

- Тоник для тела увлажняющий

Тоник, обогащенный таурином, экстрактами бамбука и лимонника китайского, эффективно увлажняет, освежает, смягчает и восстанавливает кожу. Оказывает тонизирующее действие, активизирует процесс дыхания клеток, делает кожу гладкой и шелковистой.
Рекомендуется для ухода за всеми типами кожи, особенно в условиях пониженной влажности воздуха (отопительный сезон, сухой климат) , после физических нагрузок.

164 ml - 180 руб.
Ну это типо разнообразие, надоело мыло с мачалкой.. .
Есть выход, гель для душа с мочалкой и приятным запахом )
лишний метод выкачивания денег из доверчивого покупателя .
мыло отмывает грязь лучше, чем гель !