Косметика, парфюмерия
гель для душа для чего он нужен? всегда мылом пользуюсь, не понимаю зачем он
Смысл геля для душа именно в том, что он не содержит мыла. Любое мыло (в том числе детское, а тем более - хозяйственное) слишком агрессивно по отношению к коже, его рН-фактор превышает необходимый до двух раз. Поэтому гели для умывания для тех, кто хочет иметь кожу как можно дольше здоровой и красивой на радость себе и людям. Кусковое мыло ещё тем плохо, что является рассадником бацилл.
Кому что нравится. Мыло, в отличие от гелей для душа, имеет щелочную рн, а это сушит кожу, разрушает ее защитный липидный барьер. Часто в гели для душа добавляют масла, смягчающие, питательные компоненты, поэтому они более щадяще, бережнее относятся к коже. По той же причине используют интим-средства для интимной гигиены.
Ну это кому что нравится. Я раньше всегда гелями пользовалась, да и сейчас их люблю. Но в последнее время перешла на алеппское мыло- просто супер! В составе 70% оливкового масла, 20% лаврового масла и 10% соды и воды. Нежнейшее мыло, мягкое, увлажняет, смягчает. После него никакого крема и лосьона не нужно. Оно и для аллергиков, и для атопической кожи подходит. Производится в Сирии
Мыло сушит сильно и старит
Я тоже мылом пользуюсь, гель для душа это маркетинг так же как и шампунь не для женщин а для мущин... раньше было только мыло хозяйственное и шампунь крапива, и все чистые ходили и более счастливые
Я шампунью голову мою, тело мою, и бреюсь ей же и мылом все тоже самое можно ))
Похожие вопросы
- Девочки, кто какими гелями для душа пользуется? А мылом для рук? Шампунем?
- В чем принцепиальна разница между жидким мылом и гелем для душа?
- Вы пользуетесь жидким мылом и гелем для душа? Или как раньше кусковым мылом моетесь?
- Да, кстати.. а вы пользуетесь дегтярным мылом? Все больше слышу, что люди переходят с гелей для душа на натуральные мыла)
- мыло, шампунь, гель для душа своими руками???
- Мыло или гель для душа, что лучше? Ваши мнения.
- Посоветуйте хорошый гель для душа и мыло...какими Вы пользуетесь?
- Чем лучше пользоваться гелем для душа или мылом?
- А в чем смысл геля для душа? Для запаха от тела? Не когда не пользовалась! Если помыться то мочалкой с мылом...
- Каким мылом предпочитаете пользоваться? Или все уже перешли на гели для душа и пенки для умывания?