Косметика, парфюмерия
А вас раздражают консультанты в магазинах косметики/парфюмерии своей навязчивостью? Или спокойно относитесь?
У меня есть два любимых магазина, куда я хожу за косметикой и парфюмерией. Многие девочки-консы меня уже узнают (город очень маленький или я так часто там тусуюсь), подходят и если нет вопросов-отходят, знают-надо будет, спрошу. И вообще хорошие у нас девченки. Есть магаз, куда я не хожу принципиально. Там консы не пристают, но очень навязчиво преследуют, прям вплотную, типа что-то поправляют на полке. Если что-нибудь выберешь-сразу отбирают со словами: я пока на кассу отнесу (это у них политика такая в магазине). А на кассе вечно нет никого, приходится кричать, чтобы кто-нибудь отпустил уже. Понимаю, работа такая, часто воруют, наверное. Меня это не раздражает, мне просто этот магазин отвратителен и не хожу туда, хоть многое, кстати, там заметно дешевле.
мне наоборот нравится с ними общаться.. . =) это должно быть я их раздражаю своими расспросами =)
стараюсь не раздражаться по таким пустякам.. . но начинает слегка подбешивать, когда они не понимают, про что говорят.. . из таких перлов - у Герлен косметика маскарадная...)))
Меня они раздражают-ходят по пятам и советуют, что-то предлагают, ни на шаг не отходят. Это в Л, Этуале особенно чувствуется
Я на них не регагирую, прохожу мимо и все, выбираю что нужно, если есть вопросы - задаю.
Спокойно отношусь. Уже научилась с ними общаться) ) Если мне не нужна консультация- просто вежливо говорю... " Если меня что то заинтересует- я подойду к консультанту сама.... " Девочки исчезают и уже не беспокоят.
Очень раздражают, и не только в парфюмерно-косметических магазинах, а в любых, и в магазинах бытовой техники и в салонах сотовой связи.. .
Считаю, что если у посетителя возникнет вопрос или понадобиться помощь-он обратиться к консультанту, а так когда стоят над душой..., возникает одно желание-уйти поскорее.
Лика Саниева
а мне наоборот нравится,тем более что у меня знакомые девушки консультанты в парф. магазине,
здоровоюсь с ними,они сразу кофе предлагают.. и начинают рассказывать что есть новое...подарят сразу кучу пробников...
как может такое раздражать???
у них работа такая, а вообще просто отмахиваюсь
я всегда говорю-ЕСЛИ БУДЕТЕ МНЕ СОВЕТОВАТЬ, ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ КУПЛЮ! так мозги забивают, что ничего не хочеться
Спокойно)) Они зарабатывают свои деньги!
это их работа ..а когда от процентов.. попробуйте встать на их место
В целом отношусь спокойно. Раздражает - когда не могут дать компетентный ответ и начинают читать на флаконе то, то я и сама прочитать могу. И не очень приятно, когда следят за каждым действием, как будто каждый второй - вор.
Скажи чтоб не мешали думать и все в порядке
меня безумно раздражают, я понимаю что это их работа, но это слишком, когда я буквально пять мин. назад сказала ей что если понадобится то позову.. так нет надо еще 10 раз подойти. вот в финке такого нет, они не стоят над душой. их вообще в зале нет.
спокойно посылаю подальше
не только в магазинах косметики, но и любой техники.
Не люблю крайности: или не дадут опомниться, или не найти их.
Иногда, зависит от степени навязчивости. Иногда плюнешь, и подёшь в другой магазин. А иногда думаешь: ну и когда ко мне подойдут?
время от времени раздражают конечно! то липнут и достают навязчивостью и назойливостью, то не поймаешь не одного, что складывается впечатления что они от тебя бегают и прячутся
немного напрягают, но если нет к ним вопроса, я их красиво ОТШИВАЮ!
Татьяна Савченко
Не поделитесь опытом?
Раздражают только в одной ситуации. Когда я захожу в магазин просто так (от нечего делать) , рассматриваю весь ассортимент и ко мне у каждой полки пристают с вопросом: "Вам помочь? " и смотрят маниакальным взглядом! Но я нашла выход. Хожу с плеером. Наушники только у кассы вынимаю! :))))
я для этого иду в парфюмерный магазин, ЧТОБ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОТ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ А УЖ ПОТОМ ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР (((
у меня знакомые девочки продавцы.. сразу кофе предлгают... расскажут о новых поступлениях, надарят кучу пробников
как такое может раздражать??? ?
РАЗДРАЖАЮТ НАВЕРНО ТЕХ, КТО НЕ ПРИВЫК К НОРМАЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЕМ И ПРОДАВЦОМ,... ЖАЛКО ДАЖЕ ТАКИХ ((((
внимание не может раздражать.. .
как такое может раздражать??? ?
внимание не может раздражать.. .
Галина Овсянникова
У вас там знакомые,поэтому и все прелести.Такое,конечно,раздражать не может.Прям смешной ответ какой-то...
очень раздражают!
подумаешь)
спокойно. можно просто сказать, что помощь не нужна