Косметика, парфюмерия

А вас раздражают консультанты в магазинах косметики/парфюмерии своей навязчивостью? Или спокойно относитесь?

У меня есть два любимых магазина, куда я хожу за косметикой и парфюмерией. Многие девочки-консы меня уже узнают (город очень маленький или я так часто там тусуюсь), подходят и если нет вопросов-отходят, знают-надо будет, спрошу. И вообще хорошие у нас девченки. Есть магаз, куда я не хожу принципиально. Там консы не пристают, но очень навязчиво преследуют, прям вплотную, типа что-то поправляют на полке. Если что-нибудь выберешь-сразу отбирают со словами: я пока на кассу отнесу (это у них политика такая в магазине). А на кассе вечно нет никого, приходится кричать, чтобы кто-нибудь отпустил уже. Понимаю, работа такая, часто воруют, наверное. Меня это не раздражает, мне просто этот магазин отвратителен и не хожу туда, хоть многое, кстати, там заметно дешевле.
Галина Овсянникова
Лучший ответ
мне наоборот нравится с ними общаться.. . =) это должно быть я их раздражаю своими расспросами =)
Марина Мельник
Лика Саниева во во и я том же!!!
мне тоже нравится общатся.расспрашивать..
стараюсь не раздражаться по таким пустякам.. . но начинает слегка подбешивать, когда они не понимают, про что говорят.. . из таких перлов - у Герлен косметика маскарадная...)))
Меня они раздражают-ходят по пятам и советуют, что-то предлагают, ни на шаг не отходят. Это в Л, Этуале особенно чувствуется
Ирина Храмцова
Я на них не регагирую, прохожу мимо и все, выбираю что нужно, если есть вопросы - задаю.
Спокойно отношусь. Уже научилась с ними общаться) ) Если мне не нужна консультация- просто вежливо говорю... " Если меня что то заинтересует- я подойду к консультанту сама.... " Девочки исчезают и уже не беспокоят.
Лера Скородина
Очень раздражают, и не только в парфюмерно-косметических магазинах, а в любых, и в магазинах бытовой техники и в салонах сотовой связи.. .
Считаю, что если у посетителя возникнет вопрос или понадобиться помощь-он обратиться к консультанту, а так когда стоят над душой..., возникает одно желание-уйти поскорее.
Лика Саниева а мне наоборот нравится,тем более что у меня знакомые девушки консультанты в парф. магазине,
здоровоюсь с ними,они сразу кофе предлагают.. и начинают рассказывать что есть новое...подарят сразу кучу пробников...

как может такое раздражать???
у них работа такая, а вообще просто отмахиваюсь
Ирина Петрова
я всегда говорю-ЕСЛИ БУДЕТЕ МНЕ СОВЕТОВАТЬ, ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ КУПЛЮ! так мозги забивают, что ничего не хочеться
Елена Симонова
Спокойно)) Они зарабатывают свои деньги!
.:
...аньka... :)
это их работа ..а когда от процентов.. попробуйте встать на их место
В целом отношусь спокойно. Раздражает - когда не могут дать компетентный ответ и начинают читать на флаконе то, то я и сама прочитать могу. И не очень приятно, когда следят за каждым действием, как будто каждый второй - вор.
Райса
Скажи чтоб не мешали думать и все в порядке
меня безумно раздражают, я понимаю что это их работа, но это слишком, когда я буквально пять мин. назад сказала ей что если понадобится то позову.. так нет надо еще 10 раз подойти. вот в финке такого нет, они не стоят над душой. их вообще в зале нет.
спокойно посылаю подальше
не только в магазинах косметики, но и любой техники.
Не люблю крайности: или не дадут опомниться, или не найти их.
Татьяна я
Иногда, зависит от степени навязчивости. Иногда плюнешь, и подёшь в другой магазин. А иногда думаешь: ну и когда ко мне подойдут?
Риммулька ***
время от времени раздражают конечно! то липнут и достают навязчивостью и назойливостью, то не поймаешь не одного, что складывается впечатления что они от тебя бегают и прячутся
немного напрягают, но если нет к ним вопроса, я их красиво ОТШИВАЮ!
Татьяна Савченко Не поделитесь опытом?
Раздражают только в одной ситуации. Когда я захожу в магазин просто так (от нечего делать) , рассматриваю весь ассортимент и ко мне у каждой полки пристают с вопросом: "Вам помочь? " и смотрят маниакальным взглядом! Но я нашла выход. Хожу с плеером. Наушники только у кассы вынимаю! :))))
Veronica Surovitskaya
я для этого иду в парфюмерный магазин, ЧТОБ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОТ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ А УЖ ПОТОМ ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР (((
у меня знакомые девочки продавцы.. сразу кофе предлгают... расскажут о новых поступлениях, надарят кучу пробников

как такое может раздражать??? ?

РАЗДРАЖАЮТ НАВЕРНО ТЕХ, КТО НЕ ПРИВЫК К НОРМАЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЕМ И ПРОДАВЦОМ,... ЖАЛКО ДАЖЕ ТАКИХ ((((
внимание не может раздражать.. .
Галина Овсянникова У вас там знакомые,поэтому и все прелести.Такое,конечно,раздражать не может.Прям смешной ответ какой-то...
очень раздражают!
подумаешь)
спокойно. можно просто сказать, что помощь не нужна