Вечером после очистки нужно обязательно протирать лицо тоником. Механизм действия такой: очищающее средство раскрывает поры и удаляет из них пыль, остатки косметики, кожный жир и прочее, но поры потом нужно аккуратно закрыть, чтобы в них эта вся бяка обратно не залезла. Тоник СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАН ДЛЯ ЭТОГО! Он мягко стягивает поры, удаляет остатки очищающего средства, и воды с кожи, создает ощущение свежести. После такой очистки и тонизирования кожа чувствует себя намного лучше. После тоника наносишь дневной увлажняющий или защитный крем. Вечером процедура в точности такая же, вот только крем на ночь лучше наносить питательный, чтобы кожа восстановилась за ночь.
Если пользуешься масками, то они наносятся после очищения кожи, но до использования тоника. Она лучше действует, когда поры раскрыты, а потом пользуешься тоником и все питательные вещества остаются внутри.
ЕЩЕ ВАЖНО: крайне необходимо пользоваться очисткой и тоником одной фирмы (не важно какой конкретно, лишь бы производитель был один) . Дело в том, что разные производители используют разную основу для производства косметических средств. Никто точно не знает, что входит в их состав и как они между собой прореагируют. Можно приобрести очень дорогую очистку одной солидной фирмы, а тоник взять другой, тоже очень качественный. Однако в этом случае есть риск, что компоненты этих средств вступят в химическую реакцию и результат может быть плачевный.
Удачи! Нужен будет совет - обращайся.
Консультант по красоте, Юлия
Косметика, парфюмерия
если вечером очистить лицо то, что делать что-бы поры остались чистыми до утра? Утром я обычно наношу защитный крем.
Очищать надо как вечером, так и утром.
Утром тоже надо очищать, т. к. ночью поры забиваются кожным салом и пылью.
Ночью работают сальные железы. Так и должно быть. Кожа - орган выделения и дыхания. Очистка утром и вечером. На ночь предпочтительнее увлажнение, утром - питание и защита.
И так каждый день!
Удачи!
И так каждый день!
Удачи!
Людмила Попова
а вечером значит увлажняющий крем надо? а не рано мне 19.
после очищения-протереть кожу очищающим антибактериальным лосьоном
Они не останутся чистыми до утра, так как в отличие от дневного времени суток (когда вся работа кожи направлена на защиту от внешних агрессивных факторов, таких как солнце, ветер, мороз и т. д. ) ночью кожа начинает активно делиться, восстанавливая свои поврежденные слои и поэтому забитые поры, жир с утра - это результат деления клеток. Вам нужно подобрать серию косметических средств для Вашего типа кожи (очищение, тонизирование, защита/увлажнение, т. е. гель/мусс для умывания, тоник и крем как ночной так и дневной) и пользоваться этими средствами как утром так и вечером.
Утром пользуйся хорошим очищающим гелем, а вечером можно просто тоником.
Утором чистка потом увлажняющий крем а потом уже основу и тоналку
Людмила Попова
а одного раза в день очищать мало? обязательно утром и вечером?
Наргуль Козуева
Конечно мало, вот утром попробуй очистить тоником на ватном дисе а потом посмотри какого цвета стал диск