Сначала на губы следует нанести увлажняющий бальзам. Это предохранит их от обветривания и пересушивания. Кроме того, он смягчит кожу и сделает ее более эластичной, поэтому наносить краску будет легче. Губная помада ляжет ровнее, если на губы тонким слоем нанести основу или тональный крем. Специалисты советуют еще и припудрить губы – так помада будет дольше сохраняться на губах. Затем легкими штрихами надо нарисовать контур. Начните с верхней губы, затем проведите аккуратный контур по нижней. Если немного заштриховать губы карандашом, то граница между карандашом и помадой' будет совсем незаметна, а губы будут выглядеть очень аккуратно и естественно. Саму помаду лучше наносить не стикером, а специальной кисточкой – так она ровнее ляжет на губы. Помада будет держаться дольше, если промокнуть поверхность губ тонкой бумажной салфеткой, затем нанести еще слой помады и снова промокнуть губы салфеткой.
Чтобы губы казались пухлыми и соблазнительными, а также, чтобы сделать их более объемными, добавьте немного блеска по центру, не распределяя его по всей поверхности, либо выделите середину губ более светлым тоном. Если у вас верхняя губа узковата, можно подчеркнуть ее контуром, а на нижнюю положить помаду на тон светлее. Чтобы макияж держался дольше, можно накрасить губы только контурным карандашом. И еще, помните, что яркие блестящие цвета зрительно увеличивают губы, а темные тона — уменьшают.
Заканчивая макияж, высветли пудрой линию под каймой нижней губы
Косметика, парфюмерия
как накрасить губы, чтобы они были более объёмные?
Обвести карандашом контур немного заходя за границу губ.
А можа табе луще БУБЕН прикупить? Шаманский.
Накладываешь тон на губы, прорисовываешь белым карандашем контур, накладываешь нужный тон карадаша практически по белому, растушевываешь к центру губ, наносишь помаду кисточкой, завершающий этап, центр губ покрываешь блеском....
подвести карандашем.... можно на миллиметр заехать за губы (если они у вас совсем маленькие) помада и сверху блеск!