Косметика, парфюмерия
кто пользовался зинеритом, он вам помог?
если да через какое время применения, и были ли какие нибудь побочные действия(опухание, зуд,шелушение)?
никакой
помог в начале лечения прыщей.. . месяца 3 был эффект.. . но абсолютно чистым лицо не стало. . из побочных - вокруг глаз шелушение (т. к на ночь мазала и размазывалось по лицу во время сна)
НЕ помог в своё время ни мне, ни другу, пользовалась почти год.
он как дополнительное средство был, сушил, конечно, кожу. попробуй курс озонотерапии.
Года 4 назад, когда были подростковые прыщи. Сначало кожу стягивало, она шелушилась, потом пошел ужас-ужас-ужас, вместо просто прыщей начали появляться большие, бугристые и болезненные прыщи. Кто-то говорит, мол, это лекарство "вытягивает" всю заразу наружу. Мне проверить не удалось, ибо после 2х недель использования кожа была в отвратном состоянии и я выбросила это средство. Так что, лично мне он не подошел, хотя есть люди, которые ему оды поют.
Дерматологи советуют комбинированный уход: базирон утром (антибактериальный) и дифферин вечером (против камедонов, есть аналог с тем же веществом в 2 раза дешевле. если интересует, постараюсь найти название) , первый наносится с белыми разводами, со вторым нужно быть максимально аккуратно, есть риск "сжечь" кожу (шелуха сыпится как перхоть и ужасная краснота) , оба очень сушат, поэтому стоит запастись некамедогенным увлажняющим средством. Пока это самый эффективный метод, но лучше консультироваться с врачом.
Так как в составе антибиотик, то это приводит к потере иммунитета кожи. Попробуйте лучше АКНЕБАЙ создан по новой технологии на основ только натуральных компонентов.
помогает... через недели две эффект, не значительная сухость после применения