Косметика, парфюмерия

Можно-ли пользоваться ночным кремом не только вечером, но и как дневным?

Многие косметологи советуют зимой менять время применения кремов. Т. е. дневной использовать ночью, а ночной днём. Объясняют это тем, что зимой на морозе дневной крем (который призван увлажнять) нанесёт вред. Зато в сухом помещении он будет свои функции выполнять. А более жирный ночной крем предохранит зимой кожу на улице.
Elena Ivanova
Лучший ответ
а за чем? они по составу резные. ночной не такой агрессивный *в переносном смысле *чем дневной он просто не эффективен будет. дневной должен защищать и питать кожу. а ночной только питать. делай выводы.
Можно, вреда не будет. Не рекомендуется использовать дневной крем, как ночной ( из-зи УФ-защиты и т. п) , а наоборот вполне безвредно.
Нет. Дневной потому и дневной, что имеет состав, в т. ч. защищающий от солнца и т. п. А ночной он и называется ночной, т. к. по составу более агрессивный обычно
Айна Дамдын
эффект получается не очень, потому что ночной по текстуре более плотный и жирный, чем дневной. Хотя.... смотря какая у вас кожа
Ольга Петрова
Дневной - это в основном увлажняющий с УВ-фильтром, ночной - питательный. Прислушивайтесь к своей коже. Если вы чувствуете, что кожу надо напитать, а не защитить от солнца - вполне возможно. Сама иногда так делаю, когда выходной, и никуда не иду. Ведь под макияж такой крем вряд по сойдет - он для этого жирноват.
А, ну если 2 баночки, то за 3 месяца сложно. Лучше поменяйтесь с подругой на что либо. Ведь днем по любому нужна защита от солнца. Зимой тоже, особенно если снег - тогда лучи отображаются и еще агрессивнее действуют.
Лейла Агишева
можно