Лера! Понятие "дневной" и "ночной" весьма условны. Отличия лишь в соотношении "масло в воде" или "вода в масле" и наличие или отсутствии УФ фильтра. Я не разделяю по времени суток кремы.
Если нужно и увлажнение и питание, то для удобства клиенту объясняем, что крем увлажняющий утром, а питательный вечером.
Косметика, парфюмерия
вы пользуетесь ночным кремом? и обязательно им пользоваться?
Я пенсионЭрка--и то периодически--вааще не выношу с утра сального блеска
Алексана Шмакова
Смените крем. Есть масса средств, которые впитываются, не оставляя никакого жирного блеска.
Пользуюсь всегда. Питательными кремами с антивозрастным действием для лица и шеи, так же для век и теперь еще для декольте беру. Пропускаю только когда болею, а так никогда))) Правда сейчас у меня в основном корейский уход, а там нет деления у большинства средств на дневные и ночные, поэтому утром кожу увлажняю, а вечером питаю.
Если вам 15 лет, то можно изредка пользоваться, но увлажнять утром нужно.
..с 30 лет ..) постоянно. Утром -дневной, вечером -ночной. Иногда покупаю крема универсальные .Люблю белорусские .В частности -спермацетовый. Каждый день наношу крем. Хоть умирай, но традиции соблюдай...)
Екатерина Горловская
о сегодня купила белорусскую косметику крем и умывалку! да я наношу и утром и вечером вот только простым дневным
Я пользуюсь кремом утром и вечером, но далеко не всегда у меня утром один крем, а на ночь - какой-то другой специальный ночной.
Большинство средств подходят и для использования утром, и для использования ночью.
Обязательно ли пользоваться - каждый сам для себя решает.
Лично я считаю, что постоянное использование крема - благо. Раньше у меня была проблемная кожа (прыщики периодически, поры забиты, жирный блеск), которую я всячески сушила скрабами и агрессивными умывалками - и все без толку.
Поддавшись уверениям журналов "увлажнение - наше все" я купила хороший увлажняющий аптечный крем и мазалась им утром и вечером. Через 2 месяца моя кожа полностью очистилась - никаких проблем более не имею (тьфу-тьфу).
Мне утром порой времени не хватает на дневной базовый. Тогда как ночной всегда )) Пользуюсь системой Шанель пока в мини версиях.