Косметика, парфюмерия

Правда что в косметику фаберлик и мэри кейн добаляют гормональные средства. В результате чего у кожи возникает привыкани

Относительно гормонов-бред! МК никогда не пользовалась, Фаберлик пользуюсь давно. Никакого привыкания-отвыкания. Спокойно переходила на другую косметику, комбинировала. И мой вам совет (хоть и не просили, так-навсякий случай): меньше слушайте консультантов-конкурентов. Они вам такого наговорят, лишь бы к себе переманить. Вот "-" сетевой косметики в том, что тяжело узнать объективные отзывы. Если очень положительные-100% консультант говорит, если категорично отрицательные-100% консультант-конкурент)))
Татьяна Красюк
Лучший ответ
чушь относительно гормонов!! ! о привыкании не могу знать не пользуюсь ни МК ни Фаберлик
Нет, не правда! А многие продолжают в это верить. Удачи!
любой крем для лица вызывает привыкание. Стоит только отказаться. как все проблемы будут в буквальном смысле налицо.
Естественно, а еще длительное использование данной косметики вызывает преждевременное старение кожи.
Карина Рожнова
ну допустим -если косметика в своем составе содержит гормоны, а чего вы их так боитесь???? вы же не боитесь употреблять гормональные таблетки противозачаточные? вот почему то никто не задумываеться об этом, а вот в косметике почему то волнуют наличие гормонов)) ) если есть эффект от кремов, это не повод считать что она содержит гормоны, нетолько гормоны могут влиять на состояние кожи... а эффект привыкания есть у любой действующей косметики, для этого мы ею и пользуемся-чтобы выглядеть лучше.
Слухами Земля полнится) Закон о запрете использования гормонов в косметической продукции у нас в России вышел в 1998году, вся продукция проходит обязательную сертификацию и таможенный контроль. Вывод- на сегодняшний день на официальном рынке нет косметики, содержащей гормоны.
Про Фаберлик я сказать ничего не могу, а вот про компанию Мэри Кэй расскажу.
Дело в том, что в России использование гормонов в косметике запрещено. По сравнению с развитыми странами, сделано это было не так давно – в 1998 году.
Продукция компании Мэри Кэй, продаваемая в России через независимых Консультантов по красоте, сертифицируется дважды: в Америке, где использование гормонов запрещено еще в 1948 (!) году, и в России, о чем свидетельствует значок на упаковке в виде трех букв ( большая Р и маленькие С и Т – росстандарт) .
Более того, вся продукция имеет сертификаты качества. Обратите внимание: не просто сертификаты соответствия, а именно сертификаты качества.
Использование гормонов в косметике уже давно запрещено. Первым подобное постановление разработали в США в 1949 году, в Европе декларация ЕС была принята в 1976 году, а в России этот вопрос урегулировали лишь в 1998 году.
Тогда почему мы нередко сталкиваемся со словом «гормоны» в косметической отрасли? Современное понимание этого термина крайне расширилось, и теперь его часто используют, обозначая биологически активное вещество. Некоторые человеческие гормоны обладают такой структурой, которая распространена и в природе, её можно встретить в самых разнообразных растениях и даже в подсолнечном масле. В современной косметологии активно используются гормоны фитоэстрогены, которые добываются из различных растений, таких как соя, женьшень, красный клевер, люцерна, лен, ирис, солодка и красный виноград. В свою очередь растительные экстракты могут поделиться с кожей полезными питательными веществами. Во-первых, фитогормоны хорошие антиоксиданты, могут препятствовать старению, а во-вторых, обладают способностью лечить проблемную кожу. Такие фитогормоны не вызывают привыкания, так как оказывают поверхностное действие и отсутствие побочных эффектов.
Это секрет фирмы
думаю, что это ложь. А что вы имеете под словом привыкание?