Косметика, парфюмерия

Почему тут у всех критерий выбора духов - стойкость? Это же неправильно совсем... как по вашему надо духи выбирать?

Angelina Jerusalimskaja
абсолютно не правильный критерий в том--что если не стойкий, значит не качественный!! !

Сейчас очень много стойких и шлейфовых ароматов и поэтому очень сложно поразить кого-нибудь своим шлейфом и стойкостью
последнее время выбираю духи, у которых "малый радиус действия".
на данный момент ношу духи которые звучат интимно и камерно, словно открывая секрет – сокровенные впечатления и переживания человеческой души, заключенной в формулу парфюмерной композиции.

стараюсь покупать ( в последнее время) ароматы для услаждения собственного слуха. И мелодия призвана радовать меня Все остальные – по остаточному принципу.
Вероника Ульянова
Лучший ответ
только по аромату. качественные пафюмерные средства достаточно стойкие. а чтобы аромат сохранялся больше суток вообще ни к чему - нормальные люди ежеднево принимают душ - все равно смывать :)) но есть люди которым не особо важен аромат. главное - чтобы воняло сильно и долго :))
..
...ludmila ...bondareva
с чего это вы решили что для всех в выборе парфюмерии главную роль играет стойкость?)) ) лично у меня критерий один- главное что бы... главное что бы.. . главное что бы.. . парфюмчик сидел)))
F.
Femininum ...
Стойкость тоже разная бывает. Я не люблю, когда до вечера (или вообще до следующего утра, несмотря на душ)) ) пахнет, мне 4-5 часов достаточно, причем в шлейфе. А вот когда через 10 минут ничем не пахнет, для меня это ненужная вещь. Это второй критерий выбора. А первый - нравится беру- не нравится не беру, сомнений у меня не бывает. Когда покупаю по описанию, ориентируюсь на составляющие которые мне нравятся.
Акниет Омарова
для меня и сам аромат, и его стойкость неразрывно связаны - это одно целое
Лидия Концевая
По-моему, парфюм должен: 1) иметь НЕ химозный аромат, 2)красиво раскрываться, не быть плоским, 3)быть довольно стойким (но некоторым "товарищам" я это прощаю, например, Артизану, который с моей кожи слетает ой-как быстро, но при этом нежно его люблю). А вообще, у каждого свои тараканы в голове. Что вы по этому поводу заморачиваетесь?
Вопрос риторический) Но какой же тогда смысл в парфюме, если он через 20 минут уже не слышен. Согласна с ответчицами, надо ориентироваться на 2 фактора прежде всего: на сам аромат ( на то, как он раскрывается на конкретном человеке) , ну и на стойкость тоже конечно же)
Ира Хиляжева
Стойкость аромата -не критерий выбора.... это вроде как дополнительный бонус))) ) ...ведь приятно осознавать, что понравившийся аромат еще и долго держится на коже.... и наоборот, всегда немного досадно, если любимый аромат через полчаса уже исчезает, как не бывало... .
А единственный критерий выбора аромата- если аромат нравится и в нем комфортно, если вызывает положительные эмоции.... вызывает ощущение счастья.... волнует душу.... дарит радость и хорошее настроение -значит будет моим! ))) ...но если окажется стойким- приятно вдвойне
Есть у меня аромат, абсолютно не стойкий, но очень его люблю.... это Eau de Sisley 3...прекрасный!
Олька Ульянова
я выбираю долго. сначала протестирую - понравились, сразу не беру, смотрю как держится, раскрывается запах. Потом опять тестирую, и если не разочаровалась - беру :)
Да, стойкость - это критерий. Но стойкость стойкости рознь. Хорошие духи никогда не дают ощущения, что недостаточно или переборщили.... Стойкость не утомляет и шлейф ненавязчивый, даже если пшикнули больше, чем надо.. . Не "бьют в нос" после нанесения и не выветриваются долго, при этом не мешают вам, раскрываются постепенно - про фазы раскрытия все знают. Аромат через некоторое время либо отдаст вам всю свою красоту, либо очарует при первом вдохе и потом в мыло уйдет.. . Да, стойкость (сохраняется на коже или нет) и "летучесть", которая дает либо шлейф, либо "разит" ) - это критерии выбора после "нравится-не нравится аромат" ИМХО ))
Юлия Ефимова
никогда не зацыкливалась на стойкости, так как иногда совсем ненадо чтоб аромат надолго на одежде оставался. это может важно для тех кто одним парфюмом пользуеться. я например немогу одним и тем же часто, мне надоедает
за аромат и стойкость.
честно говоря, нет желания покупать НЕстойкую воду, т. к. пшикаться по несколько раз в день - не для меня. Плюс к тому же, парфюм я всегда покупаю дорогой, и опять же - не хочу платить деньги за нестойкий аромат. Другое дело, когда вода недорогая, например, Сальвадор Дали, тогда да, не жалко будет, если не стойкая..
По запаху конечно, можно взять стойкий, а потом бегать к унитазу.
Стойкость и аромат... если понравится аромат но буду знать что не стойкий - не возьму!
Потому что все хотят дешево и сердито - чтоб пахло хорошо, держалось долго, а стоило мало. Я просто беру запах, который мне нравится
запах если нравится - беру.
а стойкость... пфф.. . с собой взять и пшикаться периодически)
хотя, конечно, когда аромат и приятный и стойкий одновременно - это хорошо)