Косметика, парфюмерия

Критерии выбора косметики для ухода за кожей?

Чем вы руководствуетесь при выборе косметической фирмы?
Три основных критерия
(натуральность, удобство использования, состав, дизайн, упаковка, цена и т. п.)
В первую очередь смотрю на состав, потом удобство, срок хранения. Никогда не покупаю кремы в банках, предпочитаю в диспенсерах. Не покупаю со сроком хранения при комнатной температуре 2-3 года, очевидно что там сплошная химоза, мне это не нравится. Если условия хранения в холодильнике не больше года - это моё.
Ну и смотрю на результаты - насколько радует меня наутро мое отражение в зеркале. Если нет, то без сожаления всё в помойку и пробовать что-то другое.
Айман Омарова
Лучший ответ
Качество. Я предпочитаю VICHY
Т. к. сейчас очень много подделок, то для меня очень важно чтобы косметика бала той марки за которую я плачу, поэтому приобретаю только по каталогу.
Косметика для ухода за кожей, должна быть действенной, то есть выполнять все заявленные действия, пока что я заметила такое у Нивея, Мия и Есте Лаудер
Елена Фоминых
Для меня важно что бы косметика соответствовала тем требованиям, которым по моему мнению именно что-то конкретное должно соответствовать:) ) хех наверное запутано написала, но это факт ))))
Состав, удобство использования. Красивая упаковка и высокая цена - не гарантия качества. Предпочитаю крема фирмы Черный жемчуг (для чувствительной кожи).
Оля Будько
У меня очень сухая кожа и мне вредны любые крема. Поэтому пользуюсь только гелями для душа. Гели для душа нравятся на основе морских минералов, голубой глины и масла оливы. Гели с таким составом лучше всего воздействуют на кожу и не вредят ей. Очень хорошая марка это Пальмолив. Там есть и гели и шампуни с таким составом.
Олеся Юзеева Почему вы решили, что сухой коже вредны крема?
Тип кожи, возраст, качество....
я пользуюсь Мэри Кэй, потому что мне очень нравится продукция.
Олеся Юзеева Нравится - не критерий ;)
Уточните - чем нравится? Чем отличается от других, что выбрали именно МК?
0. марка
1. для какого типа кожи
2. состав.
3. дата изготовления
4;место изготовления
5. цена

пользуюсь NIVEA матирующим тоником для жирной кожи - отличное средство.
недавно пользовалась garnier, но он абсолютно не подходит.
также поняла, что если брать средства, то только в комплекте и одной марки - иногда разные приподносят подарки в виде прыщей.. .
удачи тебе!
Nazira Mahambetova