Косметика, парфюмерия

Вот купили вы духи или туалетную воду!А как вы убедитесь что она качественная или оригинальная (называйте как хотите)???

Ответы типа "я покупаю только дорогую....я покупаю в дорогих магазинах" не принимаются! Вот у вас есть флакон и коробка как выпо ним определите!!!
"-= Алиночка =-"
Штрих-код, внешний вид упаковки, качество картона, слюды, самого флакона.
Анна Авхутская
Лучший ответ
Хороший вопрос. Определить подлинность может только профессионал. А мне по большому счету фиолетово, волосы на @опе рвать не буду, если что
1. Надо в магазине брызнуть на запястье из пробника утром, посмотреть через сколько выветриться, только потом покупать.

2. Порой турецкие ЛИЦЕНЗИОННЫЕ аналоги держаться дольше оригинала - целый день

3. После драки кулаками не машут, но можешь отдать духи на экспертизу, если что-то не так, а потом стребовать деньги с продавца

4. "Настоящей Клемы" сейчас вообще нет, сняли с производства духи, оставили туалетную воду, а дамы охают - вот та была Клема, а сейчас - подделка!
Ирина Новакова не Клема, а Climat (Клима)
По качеству упаковки - плотно ли картон сидит и пленочка, какой штрих-код, как пропечатано название и вся информация на упаковке. И по стойкости.
во первых по батч коду на упаковке. а вообще покупайте в хороших сетях. мы грузим туда нормальный товар
Madina Kalandarova
!!! Жаннур !!! Сражатова! Уважаемый, а кто это - мы?
у духов настоящих себестоимость 8 евро за грам а еще накрутки вот и щетайте
"-= Алиночка =-" Это бред!Я сказал цену не трогать только по коробке флакону и содержимому!
да мне без разницы лишь бы от аромата балдела)) а там пусть даже и не стойкий-не лень и пшикаться в течение дня))
Елена Маркова
Я смотрю, сколько она держится .
наносите продукт на полоску бумаги и машите ею, по времени запах должен держаться долго
Даша Гоголь
я в 3-4 местах нюхаю. Вы узнаете оригинал, от запаха просто не оторваться! даже если в первый раз нюхаете :) .Брызнуть на бумажку или запястье, через несколько часов понюхать, запах должен остаться
Елена Лисаева
во-первых, покупать только в известных сетях, а во-вторых, лазерный код на дне флакона - вот показатель оригинала.
Во всяком случае, на Шанель и Диор точно.
Олечка Есина
Внешний вид сверять с сайтом производителя. Проверить штрих-код. "В дорогих магазинах" -- правда. Шанель, например, не будет свой парфюм продавать в переходе метро и терять на таможне.
Дина Лычагина На полоску бумаги наносится тестер, который раскрывается сразу, чтобы показать весь букет. Шлейфа не будет.
а я что купила тем и пользуюсь, не знаю как определять, вы просто на рынке не покупайте и таких проблем не будет