Косметика, парфюмерия

Зачем люди скупают духи и туалетную воду 90х годов, указывая, что купят "в любом состоянии"? Что будут с ними делать?

" в любом состоянии "не все купят, а те кому флакон нужен ..
.коллекционеры купят ароматы " 90х 80х 70х (вон Катюша и 60е упоминает даже, верю ) годов" ...это называется "винтаж" "раритет " , но для использования, в нем НЕ должно быть "битых нот" и этого НЕ происходит, если аромат находился в руках знающего человека и хранился должным образом !
Если не вдаваться в подробности, о которых я и сама не очень осведомлена, ибо не винтажница, то составы ароматов из 90х и ранее и нынешних, это небо и земля, начиная от состава !!!Сейчас многие ингредиенты ранее натур, запрещены и заменены на химию! Сроки годности парфюмерии НЕ ограничены НО при должном хранении- отсутствие солнечного света, влаги, перепадов температуры! У некоторых коллекционеров, есть специальные шкафы для хранения таких ценностей ...
Лично я знакома с винтажами 20 ти летней давности, которые и сегодня совершенно так же звучат и нисколько не видоизменились !
Елена Пилюгина
Лучший ответ
Каждый сходит с ума по-своему.... Французы меня научили.. По-русски это звучит так: "Меняйтесь, это все изменит".Хотя, моя мама, рассказывала, что платок сохранял запах "Красной Москвы" даже после стирки.
Есть любители и ценители винтажных парфюмов. Что будут делать? Наслаждаться красотой и качеством ароматов. У меня, например, есть такие ароматы, и 90-х годов и даже парочка 60-х... в практически идеальном состоянии. И ни за что я не променяю их на их современные выпуски.
Наталья Сас Катя! А кто есть эта парочка из 60-х у тебя?)))
Буду ВСЁ делать ...ж
Наташа Папова