Косметика, парфюмерия

Я заметила, что мой круг общения начинает сужаться....см. внутри

Я заметила, что мой круг общения начинает сужаться. С подругой, с которой я более давно дружу ночела себя вести как стерва из школьных фильмов: вечно всем грубит, коминтирует мой вид и мою застенчивость, грубит даже продовцам в магазине....Из колледжа одна стала обсуждать всё во всех в плоть до трусов в плохих словах. С третий я во все не нахожу общих интересов... Но лишь четвёртой я могу чем-то поделится и не когда не услышу плохих коментприев в свой адрес, но к сожилению мы с ней общаемся только в колледже, а за стенами у неё своя жизнь, а я живу другой жизнью....Дальние мои друзья разьехались по другим городам по семейным проблемам (долги)....Неужели на самом деле с давними друзьями-знакомами не так уж близки как хотелось и чем реже видимся, тем лучше дружа????
я не согласна с ответами выше. никак. друзей много не бывает, настоящих иногда не бывает вообще, а эти люди вам всего лишь знакомые. это видимо уже не ваш круг, вам надо искать интересы там где вы общаетесь. а когда с людьми редко видишься, у каждого что-то своё и врядли уже будут находиться темы для разговора. так что смелее посмотрите вокруг, может стоит вычеркнуть из жизни то общение что вас тяготит? и общаться в том кругу который вам приятен?
Алена Зеленская
Лучший ответ
Ленусик, а что для вас дружба? совместные походы куда то погулять? потрепаться по душам? поплакаться когда плохо и разделить радость когда хорошо?
p.s. дружба это общиее интересы, глубокое понимание и уважение друг к другу и расстояние для друзей не помеха! а приятелей можно иметь сколько угодно.... жизнь очень длинная что бы приобретать новых друзей _но в то же время жизнь такая короткая и нужно ценить и не терять тех друзей что имеешь! найдите увлечение себе по душе. хобби и непременно появятся те, кто с вами на одной волне!
Та и что на счет косметики вы сказали?
может это и не друзья вовсе?
Пора менять друзей и что-то в себе...
начните с себя....
Наталья Раева
Если хочешь разширить круг общение займись камим небуть фитнесом или на какиенебуть общие занятия там на музыкальных инструментах. Итогда ты найдешь новых друзей.
К сожалению, правда жизни. . некоторые подруги насмотрелись шоу, типа ДОМ2 и начинают подражать. Вживаются, так сказать, в роль, а некоторые просто нашли себе спутника жизни и не до подруг им вообщем.. . Ну вообщем у меня так же было. не волнуйся .