Косметика, парфюмерия

как выбрать качественную косметику?

я вам посоветую аптечную косметику (лично для меня это контрольный уровень косметики, на качество которой и ориентируюсь - лучше/хуже) : есть линии для повседневного ухода, а не только лечебные. лично мне более симпатичны авен, ля рош позе, эксфолиак, клоран. дороже/дешевле аптечки - это зависит уже от вашего кошелька. определяйте тип кожи у дерматолога и вперед: ) главное, смотрите на штрих-коды (таблички соответствия "страна-продукция" можно найти в интернете) , покупайте в специализированных косметических магазинах, смотрите на срок годности и чтобы упаковка была ненарушена.
Ирина Капшай
Лучший ответ
Выбирать, как и в любом другом деле.
Сначала для себя четко определить критерии качества, что Вы хотите получить от косметики, схему ухода, скоько Вы готовы заплатить за это. А затем искать: пробовать и пробовать.
Я бы посоветовала Вам посетить класс по красоте у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО Консультанта компании "Мэри Кэй". Это бесплатно и не обязывает к покупке. Профессионалный Консультант пдскажет схему ухода в соответствии с Вашими индивидуальными особенностями и Вам легче будет определиться с дальнейшими действиями. Конечно, Вы можете обратиться к представителям других косметических марок. Просто в "Мэри Кэй" - это обязательный подход в обслуживании и соответственно продумана схема работы. Повторяю: посещение класса по красоте бесплатно и не обязывает Вас к покупке средств "Мэри Кэй".
Успеха!
Sweet Devil .
Как правило качкственная косметика это недешевая.
Тут можно посоветовать ориентироваться только на свой тип кожи возраст и кошелёк, остальное все путем проб и ошибок. и не стоит уповать на консультантов, как показывает практика, они обычно советуют косметику которая плохо продается, либо не имеют достаточно знаний чтобы порекомендовать что либо дельное.
Есть очень много качественной косметики в сетевых компаниях. Там точно подделки не будет, потому как система такая. Например, достойный бренд тианДэ - косметика класса люкс по очень доступным ценам.
Обращайтесь к квалифицированным консультантам - они смогут посоветовать конкретную серию для вашего типа кожи и возраста.
Покупать косметику известных марок, внимательно смотреть на коробочку чтобы убедиться что это не подделка
ориентируйтесь по своему кошельку
по денежной возрастающей
читать, спрашивать, сравнивать, изучать, пробовать, искать - использовать! :)