Косметика, парфюмерия

Вы когда-нибудь покупали парфюм, не зная аромата? По инету, например, наугад... или просто из-за коробочки красивой?)

И как впечатения? Довольны остались?)) ) Что это был за парфюм?) )
Для меня дело не совсем в интернет. И при личном присутствии действуют те же закономерности. Даже если я в магазине, я и пробовать не стану аромат во флаконе, чем-то меня отталкивающем (хоть даже название и на слуху) , простые одинаковые мини-флаконы я могу разве что стерпеть в дороге ради веса багажа (потому что никогда не ограничусь одним ароматом) . И наоборот. То, что мне понравилось внешне - не разочаровывало. Я не могу сказать, как именно так получается. Надеюсь, что дизайнеры с парфюмерами очень понимают друг друга, какое общее впечатление должен составить плод их трудов. И наверное имеет значение, в какое время это было, что тогда продавалось, была ли вообще реклама.. .
И через интернет или по каталогу - вот увидела.. . И всё! Хочу. Ну, очень хочу. Вот кто-то даже отговаривал, что может не понравиться, но тогда я думала, что в крайнем уж случае, будет как украшение, как статуэтка или сувенирчик красивый флакон стоять.. . Но, как ни странно, все мне нравились.
Перед некоторыми совсем не устоять: Organza - от Givenchy

Ame Toscane

Я даже не думаю, что это нуждается в комментариях

А другие скромны, но словно притягивают чем-то. Вот Кокон от Ив Роше. Такое соответствие формы названию! И для меня есть красота в этой лаконичности, но такой многоговорящей, обволакивающей, что-то прячущей в себе.. .

И аромат оказался не просто вкусным, а именно обволакивающим. Ты в нем укутался - и спокойствие и уверенность тебе обеспечены, чуть ли не теплее становится... .

Иногда потом уже выяснялись какие-то ньюансы, которые в сторону моего вкуса. Ну, например, увидела я флакон Volare от Орифлейм (те, первые, не новые) . Такого цвета, лиричного и теплого, с этой формой, с матовым стеклом, с рельефной розой на дне, просвечивающей сквозь духи, с этой крышкой, так сливающейся в единую форму, устойчивую, основательную, но не резкую, как пирамида, а мягкую, по единой линии.. .
Но я не очень люблю розу, это меня смущало, но не остановило. И оказалось, что там другая роза - мускатная (не та, что родственница шиповника) , вместе с остальными нотами - ну сразу моё.

А Tresor...
Флакон совсем другого рода. Удивительно, что его правильные линии строги, но не резки, не грубы, не тяжеловесны. (на фото знаков не хватит) .
Я не уверена, что нашла наиболее выигрышные фотографии для некоторых моих любимцев с первого взгляда, но надеюсь, кто-то меня поймет...
Ксения Жеребцова
Лучший ответ
Вика А Volare то далеко не первый флакон такой. Первый был прямоугольный.
Никогда так не покупала)
Катя Рожнова
Эльвина Арсланова Вечер добрый)
Никогда.
Никогда так не делаю. Можно купить то, что тебе абсолютно не понравится.
Часто, по описанию нот, флакону. К тому же, у нас в городе нет крупных магазинов духов, где можно протестировать запах. Всё беру через интернет и всегда остаюсь довольна. Я в каждом аромате могу найти привлекательные ноты, главное, чтобы от духов голова не болела, а сам аромат можно разносить.
Вика
Раньше не заказывала, а вот когда осела дома в декрете с малышом, который дает аж 10! минут спокойно походить по магазину (а мне нужен минимум час) , то стала заказывать по описанию. Уже год так делаю, ошибок, кстати, было очень мало. Практически всем неизвестным (за маааленьким исключением) очень довольна. А сколько всего нового и неизвестного я для себя открыла! Ну и в магазине, если нет тестера, а меня что то очень сильно привлекло, то я куплю. Правда последняя покупка была неудачной, хотела Приватную коллекцию Тубероза, (я её тестила, очень понравилась) её не было, купила без тестера (его естественно тоже не было)) ) Иланг Иланг, (я себе его масло покупаю в арома лампу) , но именно его там на мой взгляд было процентов 10%, остальное Амбра. Расстроилась, с трудом дожила до утра, поехала в другой магазин, купила вожделенную Туберозу, пришла домой, минут 15 думала, чем же таким знакомым пахнет???? Это был запах Фейхоа абсолютно в чистом виде. И вся любовь прошла (((
Nazgul Isabekova
никогда) )
и сомневаюсь, что когда-либо это сделаю.. .
во-первых, на меня в принципе непросто угодить - я удивляюсь, как девчонки пишут, что у них под двадцатку любимых ароматов, у меня, пожалуй, и 5 не наберется /нет, проблема не в том, что мало нюхала, а в том, что мало что "цепляет"/
во-вторых, даже зарекомендовавший себя десятилетиями брэнд - не гарант того, что мне он ...пусть не до восторга, но хотя бы просто понравится.. . ярчайший пример - Шанель: их запахи имеют тенденцию вызывать у меня боль в носу /!!!/, медленно, но неумолимо, распространяющуюся на голову...;) ) исключение - Шанс О Фреш и Коко Мадемуазель, от которых мне просто ни холодно, ни жарко..;) )
ну и в третьих... хоть это и безумная трата времени, я предпочитаю, находясь в поиске, пару раз в неделю /и если прийдется, в течение пары месяцев, как это случилось со мною в последний раз... / заворачивать в парфюмерию и тестить на себе по паре /на каждое запястье ;)/ ароматов /нередко ведусь на красивые пизирьки и названия, но, опять же, часто мои представления о том, ЧТО должно соответствовать ЭТОМУ пизирьку сильно разнятся с представлениями дизайнера, ответственного за пизирьки...;))) /
Не покупала, но заказала по каталогу подарков )))) Была в свое время система лояльности - карта "Малина". Скопились как-то на ней баллы, выбрала туалетную воду Гуччи Раш, попробовать. Мне ее доставил курьер. Бяка редкостная, для меня по крайней мере. Душит, встает комком в горле, ассоциируется с дихлофосом. Использую как освежитель воздуха в туалете или прыскаю в обувь для освежения. Одно хорошо - что на ЭТО свои деньги не тратила )))
Жанна Стешиц
Покупала. Пьер Рико - флакончик в виде женского туловища понравился. И духи тоже. Все спрашивают, что за аромат, а я не люблю узнаваемые духи.
нет, я долго хожу вокруг, примеряю на себе, раздумываю.
Покупала, точнее заказывала по инету-Ноа от Кашарель. Аромата абсолютно не знала, даже не было возможности затестить их в магазине, просто польстилась на отзывы в инете. Когда получила посылку, запах меня покорил-обалденный аромат. Абсолютно не жалею.
часто покупаю редкие, винтажные и коллекционные флаконы, а так же ароматы снятые с производства. в этом случае делаю ставку не на сам аромат, а на предмет/новый экземпляр в моей коллекции. чего-то особого от самого аромата не жду, поэтому разочароваться еще не приходилось... если ищу содержимое флакона, тогда делаю затест в магазине и потом заказываю в интернете. или несколько раз заказывала по пирамидке... в поисках определенных нот. испытание прошло достойно. если моя девичья память не изменяет, угадывала всегда.
M(
Mooonya (Naimanochka)
покупала в магазине не нюхая, просто пришла и купила, а дома понюхала: ) знакомая сказала, что мой аромат - легендарные диориссимо: ) не разочаровалась нисколечко!: ) таким же образом покупала и остальные шедевры - дольче виту, диореллу, шанелевскую "пятерку":)... флакончикам уже много лет, не испортились. а парфюмки на каждый день всегда нюхаю: если понравились, то обязательно куплю, даже если один день прохожу с этим ароматом и поставлю в дальний угол:)
один единственный раз ( потому что не было возможности выйти из дома, только ребенок родился) -
и этот аромат был СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Assel Rakhmeshova
Нет, поскольку к коробочкам и флаконам равнодушна, главное для меня - содержание...
Арина Майорова
Совсем недавно) И не из-за коробочки, а из-за названия, а потестить не дали.. . Это Декаданс от Мирра. Во-первых, интересно было испытать на себе, да и скидка была приличная) Ну что сказать? Дома пшикнула на запястье и оказалась сначала в "Зеленой аптеке", были раньше такие аптеки, где готовили отвары разных трав, и запах в них был соответствующий, довольно приятный, но не для парфюма, а тут.. . Потом к этому травяному бальзаму прибавилась пудра и чуть-чуть ванили. Довольно интересный аромат, неузнаваемый. Только вот воздействует он на меня не столько эстетически, сколько терапевтически: перед сном чуть на запястье - и сразу в сон уплываешь, несколько раз "проверяла", какое-то умиротворяющее воздействие. )) Но: парфюм оставил на диске ватном рыже-розовое пятно, на одежду или светлый мех - противопоказано. Сейчас все парфюмы на цвет проверяю. )
Inessa Baronessa
Да, я заказывала духи от Ив Роше "FLOWERPARTY" и "Tendre Jasmin" запахи хорошии, я осталась довальна. Запах можно представить по описанию) я так делала.
в инете Нина Ричи-неочень))
Галина Юсупова
Я никогда.
Да, один раз приобрела, правда не себе, а мужу.. . Cacharel в официальном интернет-магазине Летуаля. Мне не понравился.. . Какая-то морковка в нос била и всё... А отзывы читала - прям слюной исходила.. . может, подделка была. Больше так не рискую (наобум брать, не потестив) , и через интернет тем более не заказываю ))
нет, я всегда покупаю проверенный парфюм
покупала)) ) и не раз)) ) в целом оставалась довольна)))
Софья Шабаева
никогда. не люблю выбрасывать новые вещи.
Да заказывала без затеста и ошибалась, т. к. хорошие отзывы ставят в основновном попсе, а мне она не нравится!
Ника Галкина
Бывало.
никогда.