Ничего не вредно)
Главное хорошо потом очистить лицо, тогда и поры не будут забиваться, и вреда никакого не будет. Я бы сказала от них даже польза - защищают от вредных воздействий окружающей среды- пыль, УФ-лучи. .
Тональная основа во многих фирмах именно как защита идет.
Вообще тоналка дает более плотную маскировку, а пудра более легкую, прозрачную - здесь уже что Вам нужнее и важнее)
Иногда использую тоналку, а сверху припудриваю, для матовости
Иногда крем-пудрой пользуюсь
Под настроение и по надобности так сказать)
Не берите дешевую косметику, неизвестно что туда добавляют в тот крем или пудру. .
Считаю что хорошие ингредиенты не могут уж прям совсем дешево стоить.
Косметика, парфюмерия
что вредней пудра или тон. крем? чем пользуетесь?
Ничего не вредно, если качественно. Пользуюсь и тем и другим.
зимой тон крем, летом пудра-вреда никакого если пользоваться разумно
И то и то вредно, но тональник намного вреднее. Потльзуюсь пудрой и то изредка. А моя подруга тональником так вообще себе кожу испортила, пользовалась им каждый день длительное время, а затем ужасно много морщин на лице высыпало, не смотря на то, что ей было всего 20 лет.
я всегда пользовалась тон. кремом. И отчасти это потому что мне не нравился эффект на лице, который сосдавала нанесенная пудра, она или вовсе не скрывает ничего или ложится маской, короче не везло! Совсем недавно наконец то я нашла "свою" пудру, тональник подарила знакомой) ) Насчет вредности.... не знаю. Но по моим ощущениям от пудры лицу как-то легче что-ли) ) Но все индивидуально. Смотря какая кожа, какая пудра и какой тональник))
все полезное, если оригинальная косметика достойной марки.
обычно кремом, диор нюд.
иногда пудрой, диор диорскин
обычно кремом, диор нюд.
иногда пудрой, диор диорскин
если качественная косметика недешевая то это не вредно
я использую тональный крем (немного, не люблю эффект маски) и потом припудриваю слегка лицо
надо ухаживать за кожей и тогда все будет хорошо
У меня комбинированная кожа до этого пользовалась тональниками флюидами (они легкие) в основном люкс. Но после того как из за проблем с желудком у меня все лицо и шею сыпью покрыло, временно перешла на на минер. рассып. пудру (Виши)
вообще если кожа проблемная то самое милое дело это пудра и желательно лечебная, тонак только провоцирует появление прыщей. Для всех остальных типов кожи тонак или пудра разницы нет.
Для жирной кожке, склонной к угривой сыпи лучше брать пуду, рассыпчатую, минеральную!
Все дело в типе кожи. У меня, например, сухая. Если я припудрю лицо, оно будет все в "шелухе". При этом крем-пудра сделает кожу необычайно гладкой и мягкой. P.S. Такие марки, как L'Oreal или Max Factor, я не использую. Никакого вреда я не обнаруживаю, надо просто тщательно очищать лицо от макияжа, увлажнять и питать кожу. Тем, кто против этих средств могу сказать: специалисты считают неприличным для женщины выйти на улицу без пудры, туши и помады/блеска
конечно крем-он глубоко забивает поры! я пользуюсь пудрой
Светящийся Ананас ~
Кроме "Балета" уже и другие тоналки появились- представьте себе. А у вас всё поры забитые, сочувствую.
пудра..
Во-первых, надо покупать только качественную продукцию, не стесняйся спрашивать сертификаты!
Во-вторых, наоборот, не рекомендуется выходить на улицу без тонал. крема и пудры. Косметика защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.
Предпочитаю тональный крем, так как пудра выглядит не очень естественно, её сразу же заметно и придаёт лицо "несвежую" матовость.