Косметика, парфюмерия

Как вы думаете, что больше засоряет поры тоналка или пудра?

Я профессиональный визажист. Современная качественная косметика проверенных марок не только не вредит коже, но и ухаживает за ней! Подумайте сами, что лучше-тональный крем с минералами, или пыль, ветер и гряь улиц и метро?? ? Самое главное-правильно подбирать под свой тип кожи! Это раз. Ну и конечно есть различия между тональными кремами для повседневной жизни, они имеют более легкую текстуру, и скажем, для подиумного макияжа... Разница огромна. Как и выбор. Удачи.
Юлия Бершадская
Лучший ответ
Мне ни то ни другое поры не засоряет
Наталья Васина
Это Вам сплетни мозги засоряют. Согласна с Анжеликой - этот вопрос тут уже оскомину набил.
Обратите внимание на некоторые ответы - кто пробовал, у тех ничего не засоряется и не закупоривается. Ни одна ведь не говорит, что после стольких-то дней пользования тональным кремом такой-то марки и/или пудрой компактной или рассыпной, или крем пудрой такой-то марки произошло то-то и вот то-то.
Кто не верит, что это предусмотрено ещё на этапе разработки (кто думает, что фирма станет делать крем, за регулярные проблемы с которым её засудят? ), для таких проводят дополнительное тестирование готового продукта и на их основании пишут на упаковке "некомедогенен". Это и означает, что не закупоривает поры.
Тональный крем надо выбирать под свой тип кожи, а не так, как некоторые - смотрят только на цвет.
У Вас расширенные поры? Нужно ведь не только декоративной косметикой пользоваться, но и уходовой. Есть средства, сужающие поры. Нанося тональный крем после таких средств Вы ещё больше будете уверены.
Нужно не лениться вечером макияж снимать.
Более того, тональные кремы не только от внешней среды защищают, но и ухаживают - какие увлажняют, витаминизируют, а какие и возрасту противостоят, давая необходимое, чтобы кожа вырабатывала коллаген, повышая эластичность, есть с бактерицидным действием. И пудры сейчас такой мелкой текстуры. . И делают их на основе веществ, которые не увеличиваются в объеме от влаги и жира. И также могут иметь не только декоративное значение, но и, например, успокаивать кложу, снимать раздражение, зуд, например, от воспалений.
здесь каждый день по нескольку раз задают этот вопрос!! ! нет, не засоряет ни тон ни пудра!!!!
Ольга Костенко
нет. если это качественная косметика
Это предрасположенность твоей кожи. Засорится она может и без косметики.
однозначно тоналка.
Жанна Сланова
Если говорить "усреднённо", то скорее всего тоналка, т. к. у пудра всё же полегче будет, хотя ещё кто как наносит - иной раз девушки так отчаянно втирают в себя что пудру, что тональник, аж страшно становтся
знаете может я и страная у меня кожа жирная и пори видно и когда наношу крем тоналку то все пори закриваются кремом хоть ето и вредно но зато кожа гладкая и не пористая. а пудра токо красивий цвет предает
ничего из этого, если покупаете качественную косметику для своего типа кожи
Дуня Кирова
смотря какие средства, но мне кажется тональный крем.
Инна Желудева
ни то и другое не замечала чтоб засоряла
крнечно тоналка ей вообще не рекомендуют пользоваться
Елена У
наносите базу под макияж и будет всё ок )))
Liza Fox
тоналка
тональный крем так ка он забивается в них, а пудра лишь наноситься сверху и не несет такого губительного действия