Косметика, парфюмерия

Купила себе цинковую мазь, якобы хорошо ей прыщики прижигать...Кто пробовал?? Каков результат был??

Xeniy A
Вы имеете в виду силицило-цинковую мазь? Если ее то я бы не сказала что она так уж и прижигает. Она очень хорошо подсушивает место воспаления и помогает устранить быстрее само воспаление. наносите на ночь. Или вечером лучше даже, а то ночью размазывается. неплохое средство в ообщем то.
Наталья Лобанова
Лучший ответ
Так а аптеках продаются специальные мазюки от прыщей! Зачем велосипед изобретать?
Xeniy A да есть и такие штучки у меня...не помогают
Смотря какой диагноз. Можно и так прижечь, что след надолго останется. Врача спросить не пробовали? Или хотя бы фармацевта в аптеке?
Оксана Саух
Xeniy A Нет)
Лучше бы Вы Базирон АС купили. Дороговато, но эффективно и без антибиотиков.
Первый раз слышу. Знаю, что она хорошо помогает при лечении герпеса. НО! Когда её наносишь на болячку, она впитывается и её смыть невозможно .Получается белая корка.
Xeniy A т.е не стоит пробовать??
Елена Головина полный бред, от мази даже следа не останется, а пасту потруднее отмыть, но она ОТМЫВАЕТСЯ, я сама пользовалась, поэтому знаю. Просто надо отмывать не обычным мылом, а чем-то пожирнее или жидким мылом - и все быстро отмоется. Очень хорошее средство от прыщей.
цинковую мазь не пробовала, но цинковая ПАСТА мне очень хорошо помогла от прыщиков. разница в том, что мазь жирная, а паста - нет. Наносить лучше на ночь, потому что ее нужно наносить на более долгое время, чем вечер. Если немного сотрется ничего страшного.
Galina Slobodzyan
Ее лучше не применять, если вы не планируете весь день провести дома. Она осветляет участки кожи, на которые нанесена, тоесть на лице будут белые пятна.
цинковая мазь хорошо борется со всякого рода опрелостями, покраснениями, легкими натертостями. эту мазь в роддомах дают деткам попу мазать.

от легкой степени угревой болезни мне косметолог рекомендовал крем СКИНОРЕН. но только для начальной стадии. если прыщей много, то лучше сходить в кожвен и получить квалифицированную помощь.