Косметика, парфюмерия

Вы когда-нибудь пользовались косметикой, которая вызвала у вас аллергию (сильный зуд, покраснение кожи) и т.д?

Ольга Бес
Да, и все эти случаи были связаны исключительно с эйвонами-орифлеймами и прочим сетевым ужасом
Светлана Якубенкова
Лучший ответ
Нет, не припоминаю
Юлия Поспелова
да, виши эссеншл
ужасные последствия от применения трехступеньки Clinique, которая заявлена как гипоалергенная косметика
Было было! Прям ужасно лицо обсыпало из-за виши нормадерм, а потом еще раз сильная реакция была от кларинс, от многих кремов и умывалок были прыщи, но не зуд и покраснение.
Anar Bekbaeva
Не было ни разу, а стаж применения косметики уже приличный! О-го-го какой!
Е=
Елена =)
давным давно попробовали крем ланолиновый у свекрови, у меня был ожог! вот так волдыри по всему лицу!
было 1 раз от декоратики для глаз. . и то потому что видимо срок годности истек...
Alisa Selesnewa
Да, на кремы и лосьоны MIA
Да, у меня чубствительная кожа на губах, поэтому все раздражения и аллергии связаны по большей части с губами. А было от рыночных дешевок (естественно...) , еще не подошли совсем Эйвон, Фаберлик, 100 рецептов красоты, Сислей. Зато отлично подходят продукты различных шведских и норвежских фирм.
(Snezha Sviridenko)
Антиперспирант Maxim.
Но он специализированный, так что вероятность таких случаев в пределах нормы.
Галина Линник
На многое - Чистая линия, Клиник, Виши, Ларош, Кристина - гель для век, вчера вот от пробника Bioderma Sensibio Light глаза как у китайца, хотя крем для лица для чувствительной кожи.... Бедаааааааа )
на блеск МАС с увеличивающим "пощипывающим" эффектом. сперва губы покрылись пупырышками, ощущение было, что на губах песок, потом этот "песок" расползся по всему лицу!!!! через неделю- полторы мое лицо вернулось в норму и следа не осталось. подарила блеск сестре - у нее аллергии не было))) на блески других марок с таким же эффектом аллергии не было, да и на другие блески от МАК тоже
да, был такой случай.. . кожа дала аллергию на эфирное масло, входящее в состав этого косметического средства (крем для тела) . крем, соотвественно, был отправлен "в сад", спас антигистаминчик...)
Lena Argun
Было, одни раз в жизни, от Зинерита, до сих пор вспоминаю о нём с содроганием.. . у меня даже на его запах аллергия...
Ел
Елена
НЕТ, пока не было, надеюсь не будет
один раз купила масло для тела испанское-и началось раздражение (
Небыло! Пользуюсь и дорогой косметикой и недорогой, такой как Эйвон и Орифлейм. Аллергия зависит от здоровья человека: аллергия или есть или ее нет.
Юля Горохова
как то купила крем Миа для лица лет 5 назад вот у меня все лицо опухло веки открыть не могла и на тональный крем мейбеллин совершенный тон сыпь красная выпала у меня на лице
Yana Polezhajko-Valerievna
Да, было такое крем для лица вызвал аллергию
У меня была очень сильная аллергия на средства для похудения, причем достаточно
дорогие и разных марок. Видимо одинаковый компонент содержится. Не помогало
ничего - ни антигистамины, ни кремы. только со временем проходит зуд и сыпь (за
1-2 недели) , естественно крем сразу в мусорку))
Аллергия может появиться не только из-за того, что косметика сетевая, а из-за того, что многие из нас не умеют пользоваться косметическими средствами. Нужно запомнить основные правила: пользуемся косметикой одной фирмы, подбираем по типу кожи, комплексный уход (утром/вечером умываемся, тонизируем, наносим крем, 1-2 раза в неделю глубокое очищение, масочки) . Более 4 лет пользуюсь "сетевой" косметикой и менять не хочу.